Появилась неожиданная информация о снятии клуба перед стартом сезона КПЛ

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» сообщили о том, что павлодарский «Аксу» может сняться из числа участников сезона-2024 Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«ФК „Аксу“ на грани обратного вылета из КПЛ
По имеющейся информации, павлодарский клуб может оказаться дивизионом ниже. Так как местный акимат по каким-то причинам отказался (или ещё отказывается) выделять уже казалось одобренные средства. Речь идёт о первом транше в размере 300 млн. тенге.
Но понятно, что даже с ранее заявленными 600 млн. тенге „Аксу“ по большому счёту не жилец в КПЛ. Это все понимали. В сложившейся ситуации больше всего жаль ребят, у которых появился ещё один шанс показать себя на высоком уровне.
Жаль также директора Алихана Лесова, хотя наш канал до этого, наверное, больше всего писал про него негатив. Представляю как он теперь будет выглядеть перед поставщиками. Врагу такого не пожелаешь. В чем причина такого непонятно. Внутренние интриги, попытка устроить „душняк“ директору или желание сэкономить деньги. Но тогда не надо было давать подтверждения на участие в Премьер-лиге и обнадеживать людей. Ведь отмашка была дана на самом верху.
До утра ещё есть время. Но надежд на то, что откроют финансирование, положа руку на сердце скажем, немного.
Обратный вылет „Аксу“- серьёзный удар по имиджу всего казахстанского футбола. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы уже не говорим о том, что будет переверстыватся календарь чемпионата, перебронироваться билеты и т.д.
Прямо сейчас судьба „Аксу“ в руках одного человека, а именно главы Павлодарской области Асаина Байханова. Как он в итоге решит так и будет», — сообщили в ресурсе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ2
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 29 июня, 2026
- 02:02Футбол
ЮАР — Канада: видео победного гола на 92-й минуте матча плей-офф ЧМ-2026 - 01:57Футбол
Канада забила на 92-й минуте и стала первым участником 1/8 финала ЧМ-2026 - 01:52Футбол
Шомуродов поспорит с Месси и Мбаппе за лучший гол ЧМ-2026 - 00:12Футбол
Умар Эшмуродов завершил карьеру в сборной Узбекистана после вылета с ЧМ-2026 - 28 июня, 2026
- 23:45Футбол
Андрей Мартин объяснил важность победы «Ордабасы» над «Улытау» - 23:37Футбол
«Нам нужно 8-10 футболистов». Бабаян рассказал о трансферах «Астаны»1 - 23:37ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Астана» 2:2
- 23:32Футбол
«У нас для этого ничего нет». Бабаян оценил шансы «Астаны» в еврокубках1 - 23:27Футбол
Тюкавин рассказал, как провёл отпуск с Овечкиным - 23:18ФутболБабаян рассказал о кадровых проблемах «Астаны» и возвращении Касыма1












