Появилась неожиданная информация о снятии клуба перед стартом сезона КПЛ

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» сообщили о том, что павлодарский «Аксу» может сняться из числа участников сезона-2024 Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«ФК „Аксу“ на грани обратного вылета из КПЛ
По имеющейся информации, павлодарский клуб может оказаться дивизионом ниже. Так как местный акимат по каким-то причинам отказался (или ещё отказывается) выделять уже казалось одобренные средства. Речь идёт о первом транше в размере 300 млн. тенге.
Но понятно, что даже с ранее заявленными 600 млн. тенге „Аксу“ по большому счёту не жилец в КПЛ. Это все понимали. В сложившейся ситуации больше всего жаль ребят, у которых появился ещё один шанс показать себя на высоком уровне.
Жаль также директора Алихана Лесова, хотя наш канал до этого, наверное, больше всего писал про него негатив. Представляю как он теперь будет выглядеть перед поставщиками. Врагу такого не пожелаешь. В чем причина такого непонятно. Внутренние интриги, попытка устроить „душняк“ директору или желание сэкономить деньги. Но тогда не надо было давать подтверждения на участие в Премьер-лиге и обнадеживать людей. Ведь отмашка была дана на самом верху.
До утра ещё есть время. Но надежд на то, что откроют финансирование, положа руку на сердце скажем, немного.
Обратный вылет „Аксу“- серьёзный удар по имиджу всего казахстанского футбола. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы уже не говорим о том, что будет переверстыватся календарь чемпионата, перебронироваться билеты и т.д.
Прямо сейчас судьба „Аксу“ в руках одного человека, а именно главы Павлодарской области Асаина Байханова. Как он в итоге решит так и будет», — сообщили в ресурсе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2

















