Появилась неожиданная информация о снятии клуба перед стартом сезона КПЛ

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» сообщили о том, что павлодарский «Аксу» может сняться из числа участников сезона-2024 Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«ФК „Аксу“ на грани обратного вылета из КПЛ
По имеющейся информации, павлодарский клуб может оказаться дивизионом ниже. Так как местный акимат по каким-то причинам отказался (или ещё отказывается) выделять уже казалось одобренные средства. Речь идёт о первом транше в размере 300 млн. тенге.
Но понятно, что даже с ранее заявленными 600 млн. тенге „Аксу“ по большому счёту не жилец в КПЛ. Это все понимали. В сложившейся ситуации больше всего жаль ребят, у которых появился ещё один шанс показать себя на высоком уровне.
Жаль также директора Алихана Лесова, хотя наш канал до этого, наверное, больше всего писал про него негатив. Представляю как он теперь будет выглядеть перед поставщиками. Врагу такого не пожелаешь. В чем причина такого непонятно. Внутренние интриги, попытка устроить „душняк“ директору или желание сэкономить деньги. Но тогда не надо было давать подтверждения на участие в Премьер-лиге и обнадеживать людей. Ведь отмашка была дана на самом верху.
До утра ещё есть время. Но надежд на то, что откроют финансирование, положа руку на сердце скажем, немного.
Обратный вылет „Аксу“- серьёзный удар по имиджу всего казахстанского футбола. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы уже не говорим о том, что будет переверстыватся календарь чемпионата, перебронироваться билеты и т.д.
Прямо сейчас судьба „Аксу“ в руках одного человека, а именно главы Павлодарской области Асаина Байханова. Как он в итоге решит так и будет», — сообщили в ресурсе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0

















