Появилась надежда на спасение боя Усик — Фьюри за звание «абсолюта»

Мегафайт Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) и Александра Усика (20-0, 13 КО) ещё можно спасти, даже после вчерашних заявлений в духе «всё пропало» от команды украинца, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Об этом пишет talkSPORT со ссылкой на сопромоутера Фьюри в Британии Фрэнка Уоррена и промоутер Усика Александра Красюка.
Когда Уоррен вышел в эфир, его попросили подтвердить, что бой сорван, на что он ответил: «Нет, я не подтверждаю, что бой не состоится».
«Всё, что я получил от него [менеджера украинского боксёра Эгиса Климаса] официально — это электронное письмо, в котором говорилось: „Господа, надеюсь, вы в порядке, я не буду вдаваться в подробности, обвинять кого-либо или указывать пальцем на кого-либо, но мы хотели бы официально объявить, что команда Усика больше не ведёт переговоры о бое 29 апреля“. Почему это [разногласия] нельзя преодолеть, если он [Усик] хочет боя? Нет никаких причин, чтобы сорвать бой», — сказал Фрэнк.
После этого в эфир вышел Красюк. Он перевёл стрелки и сказал, что «это не я, это Усик, кто больше не может это всё терпеть, который больше не хочет идти на компромисс».
«Он пошёл на 30/70, потому что хотел, чтобы бой состоялся. Я хочу поблагодарить Фрэнка и его компанию за то, что они сделали всё возможное, всё, что было в их силах, так же, как делали и мы. Это не их вина. Он сделал всё возможное», — сказал Красюк.
Уоррен на это ответил: «Мы не собираемся вести переговоры на радио, это уж точно. Но мы с Алексом друзья. Я по-прежнему верю, что этот бой может состояться, и я верю, что с волей всех заинтересованных сторон мы сможем добиться успеха, и это то, что я пытаюсь сделать».
Красюк же настаивал: «С нашей точки зрения сейчас этот бой не состоится 29 апреля. Может быть, произойдёт какое-то чудо, но я действительно искренен, я не пытаюсь тут в игры сейчас играть. Мы выдернули вилку из розетки».
Уоррен подытожил: «Как только мы закончим тут, в эфире, то вернёмся с Алексом к телефонному разговору. Поговорим. Если сможем это сделать, то сообщим, что заключили сделку. Наверное, у нас есть около дня, может быть, два дня, а потом мы закончим».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 5 марта, 2026
- 17:06Бокс/ММА
Казахстанский боец UFC назвал победителя титульного боя BMF Холлоуэй — Оливейра - 16:12Бокс/ММА
Исламу Махачеву сообщили имя самого сложного соперника в UFC - 15:23Бокс/ММА
Дмитрий Бивол получил вызов от чемпиона мира - 15:14Бокс/ММА
Жену Данияра Елеусинова обвинили в избиении - 14:51Бокс/ММАКазахстанский боксёр выйдет на ринг в России. Есть соперник и дата
- 14:40Бокс/ММА
Макс Холлоуэй сделал заявление о бое с Исламом Махачевым в UFC - 14:20Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразится с соперником без поражений после года простоя - 14:06Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил непобеждённого соперника на бой за титул WBA - 12:45Бокс/ММА
В России назвали победителя третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 11:50Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на исторический международный турнир по боксу - 11:13Бокс/ММА
«Ждал 75 лет». «Канело» разоблачили за трилогию с Головкиным - 11:01Бокс/ММА
Призер Олимпиады и чемпионата мира из России не признал первое поражение в профи - 10:13Бокс/ММА
Ислама Махачева встревожили прогнозом на бой с непобежденным соперником в UFC - 10:09Бокс/ММА
За рубежом вспомнили яркий финиш Шавката Рахмонова в UFC. Видео - 09:47Бокс/ММА
Промоутер Гассиева призвал лишить Усика титула чемпиона мира

















