Появилась информация о дате отставки Черчесова из сборной Казахстана и огромной неустойке

Казахстанский журналист и комментатор Ермухамед Маулен подробно рассказал о текущем положении главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Ранее Маулен сообщил, что решение уволить российского специалиста было принято новым президентом Казахстанской федерации футбола Маратом Омаровым.
— Слухи про уход Черчесова ходят. Я просто дал информацию, что юристы федерации изучают контракт. Руководство поменялось, пришли новые люди, и никто из них не знает, что в контракте у Черчесова. Они разбираются, как можно расторгнуть контракт или наоборот продолжить работу. Но скорее всего, новый президент хочет поменять главного тренера. Не знаю, какие у него мысли, но у нас в Казахстане при смене президента федерации сразу меняется и главный тренер. Думаю, по этой же схеме новый президент и хочет уволить Черчесова.
Он недоволен результатами и качеством игры сборной Казахстана. У него есть все основания, но я так не считаю. По мне, команда сейчас перестраивается, перешла на новую схему в четыре защитника. Но все равно его увольнение будет неудивительно. В Казахстане каждый второй портал пишет про уход Черчесова. Неустойка в миллион евро? Думаю, это возможно, но сам контракт я не видел.
Думаю, увольнение Черчесва может произойти к 15 января. Сейчас новый президент проводит проверку и аудит, а потом уже к 10 января будет принимать кардинальное решение. Многих сотрудников могут уволить, а потом придет его команда, но это естественные процессы.
Шансы Черчесова остаться оценю 50/50. Если новый президент и его окружение подумают иначе, то и решение будет другое. Но в кулуарах казахстанского футбола есть разговоры, что президент уже ищет нового тренера, — заявил Маулен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
- 28 февраля, 2026
- 01:23Футбол
«Легионеры должны сделать разницу». Сделан прогноз на первые матчи Кубка Казахстана - 27 февраля, 2026
- 23:47Футбол
«Барселона» решила судьбу Маркуса Рашфорда - 23:36Футбол
Зидан и Моуриньо ответили на предложение возглавить «Реал» - 23:34Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» победить и стать лидером РПЛ - 23:10Футбол
Черчесов озвучил требования к игрокам сборной Казахстана в РПЛ - 22:59Футбол
Определено положение «Кайрата» в еврокубковой жеребьёвке - 22:04Футбол
Футболистка-красавица оказалась дочкой Ильи Ильина - 21:25Футбол
Рафаэль Уразбахтин дал обещание перед матчем за Суперкубок - 21:22Футбол
В «Реале» разочарованы жеребьевкой 1/8 финала Лиги Чемпионов - 21:19Футбол
Директор «Реала» сделал заявление о матчах с «Манчестер Сити» в плей-офф Лиги Чемпионов - 21:12Футбол
Когда и где состоятся матчи «Реал» — «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 21:03Футбол
Пеп Гвардиола отреагировал на противостояние с «Реалом» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 20:55Футбол
В «Кайрате» напомнили о своем уровне и назвали победителя матча за Суперкубок - 20:38Футбол
«Это как-то неловко, что ли?». Тагыберген высказался о матче с «Кайратом» и возвращении в сборную Казахстана - 20:27Футбол
«Зенит» объявил официальное решение по Алипу
Футбол. Суперкубок Казахстана

















