Пояс Геннадия Головкина обрёл нового владельца. Видео

На арене Unihalle Wuppertal в Вуппертале (Германия) в со-главном событии вечера был разыгран вакантный титул чемпиона мира по (малозначимой) версии IBO в среднем весе (до 72,6 кг): итальянец Этиноса Олиха (18-0, 8 KO) нанёс дебютное поражение чилийцу Хулио Аламосу (16-1, 9 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Бой за пояс, которым ранее владел казахстанец Геннадий Головкин, начался неспешно. Бойцы изучали друг друга, много джебили. Обострений практически не было. 2-й раунд получился интереснее. Олиха агрессивно начал прессинговать Аламоса, но пропустил контратаку и оказался на полу. Рефери подстраховал — не засчитал нокдаун. Несколько опасных разменов до гонга: итальянец агрессивнее, чилиец хорошо отвечает по корпусу.
Олиха малость мощнее, но дерётся размашисто. Он лучше выглядит на средней дистанции, а издалека и в инфайтинге увереннее боксирует Аламос. Теперь итальянец пытается контрить, отдал центр ринга сопернику. Бой конкурентный и неожиданно интересный. Чилиец хорошо джебит, но почему-то лезет на ближнюю.
К экватору бой слегка потерял в зрелищности и плотности, увеличилось количество размашистых промахов, исчезла взрывность ударов, пошли клинчи. Теперь уже Олиха выглядел лучше, разбил нос сопернику. Аламосу немного не хватало серийной работы, позабыл о бадипанчах, начал проигрывать даже в противостоянии джебов.
Чилийца накрутили в преддверии чемпионских раундов. Заключительные трёхминутки он отбоксировал агрессивно, даже вынудил итальянца велосипедить по рингу. Очень конкурнетный бой, но Олиха уверен в победе. Посмотрим, что скажут судьи: 113-115, 112-116 и 113-115 в пользу итальянца. Олиха UD 12.
Etinosa Oliha🇮🇹 with a unanimous decision victory over Julio Alamos🇨🇱 in Germany to claim the @IBOBoxing World Middleweight title.#AndNew pic.twitter.com/agFbHvXMeh
— IBOBoxing (@IBOBoxing) July 1, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 15 февраля, 2026
- 20:35Бокс/ММААлмабаеву нашли логичного соперника в UFC
- 19:04Бокс/ММАПятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 18:02Бокс/ММА
Бывший чемпион мира вернулся на ринг и не смог нокаутировать «мешка» - 17:54Бокс/ММА
Непобеждённый экс-чемпион из Казахстана нокаутом выиграл бой в тяжёлом весе. Видео - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился титульный бой казахстанского боксёра с непобеждённым чемпионом из России - 13:47Бокс/ММА
Алмабаеву сообщили хорошие новости после снятия с главного боя на турнире UFC - 12:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие чемпионства в UFC - 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 13 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Куат Хамитов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с бразильцем. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















