15 января 2021 (12:08)

«Повторился сценарий». Российское СМИ разобрало провал «Барыса» в домашнем матче КХЛ

Российский сайт Ufa1.ru объяснил провальную игру казахстанского «Барыса» в третьем периоде домашнего матча КХЛ против «Салавата Юлаева» стабильно успешными действиями уфимцев на данном отрезке в последних поединках в КХЛ, передает Sports.kz.

«Уфимский „Салават Юлаев“ в выездной игре против „Барыса“ продлил победную серию до трех матчей и одержал свою восьмую победу в десяти последних встречах. После спада в конце ноября — начале декабря „СЮ“ выглядит совсем другой командой. Результативность, реализация большинства (второе место в лиге), доминирование в третьих периодах, разделение ролей — все это появилось после перерыва на Евротур. Во многом благодаря удачным трансферам, выходу Александра Кадейкина в первой пятерке большинства и отсутствию травм, что обеспечило искомую стабильность и сыгранность.

В игре против казахстанской команды повторился сценарий последних встреч с топовыми соперниками: равная (по счету) игра раскрывается в третьем периоде, где команда Ламсы добавляет к реализации моментов надежную игру в обороне. Вот и на этот раз 3:3 после двух периодов превратились в 6:3 благодаря шайбам Александра Алексеева, Маркуса Гранлунда и Петра Хохрякова (в меньшинстве). И это даже при том, что гости трижды оставались вчетвером по ходу заключительного игрового отрезка», — пишет СМИ.

«Стал роковым для казахстанцев». Определяющий момент фиаско «Барыса» раскрыли в России