«Поводов переживать нет». Юрий Михайлис о третьем поражении «Барыса» в КХЛ, новичках и будущем сына в НХЛ
Астанинский «Барыс» в третий раз подряд проиграл в Континентальной хоккейной лиге, на сей раз в выездном матче против новосибирской «Сибири» со счетом — 1:3.
Побеждать будем? «Барыс» уступил «Сибири» и проиграл третий подряд матч в КХЛ
На послематчевой пресс-конференции главный тренер астанинского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоговый результат.
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Первый и третий периоды прошли под нашим преимуществом, второй мы провалили, неправильно сыграли в меньшинстве. Было у нас очень много, 10 минут большинства, но мы не смогли реализовать это преимущество. Будем работать на этим.
— Уже официально сообщили о подписании Фила Варона. Когда он присоединится к команде и как быстро сможет оформить все необходимые документы?
— По нему пока я не владею никакой информацией. Знаю, что подписали, а когда он приедет... Надеюсь, что в ближайшее время. Оформление визы тоже займет некоторое время.
— Расскажите о состоянии Алексея Маклюкова?
— Алексей Маклюков тренируется. По крайней мере, рука у него еще болит, без клюшки пока катается. В ближайшем будущем пока играть не может.
— Есть ли у болельщиков «Барыса» основания переживать, что команда не попадет в плей-офф?
— Нет, команда делает выводы после проигранных матчей. Думаю, скоро у нас будет пополнение на те позиции, которые нам нужны. В особенности это касается позиции центрального нападающего, и переживаний никаких не будет.
— Если посмотреть на статистику, что «Барыс» перебросал соперника. Говорит ли это о том, что команда уже входит в атакующее русло, которое было ранее?
— Да, парни добавляют больше агрессии в атаке, делают больше бросков, больше давления. Понимание есть. Думаю, мы будем и дальше активно играть в атаке.
— Никиту Михайлиса называют потенциальным игроком НХЛ из Казахстана. Согласны, что ему пока не хватает стабильности на уровне КХЛ?
— На счет НХЛ, я скажу, скорее всего нет. Он должен, в первую очередь, проявить себя в КХЛ. Никита отыграл два сезона. Да, хорошие сезоны были, у него контракт на два года. Так что, ему еще работать и работать.
«Будем работать на этим». Юрий Михайлис объяснил третье подряд поражение «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 19:27ХоккейДмитрий Бреус заявил о готовности Казахстана к успеху на ЧМ-2026
- 18:53Хоккей
Дубль Орехова и шайба Михайлиса не спасли «Металлург» от вылета из Кубка Гагарина - 18:44ХоккейХорошев поделился эмоциями после крупной победы над Японией на ЧМ-2026
- 18:27ХоккейАлихан Асетов объяснил крупную победу в матче с Японией на ЧМ-2026
- 17:51ХоккейГатиятов признан лучшим игроком матча Казахстана против Японии на ЧМ-2026
- 17:40Хоккей
Казахстан со счетом 6:0 разгромил Японию на ЧМ-2026 по хоккею1 - 14:56Хоккей
ИИ предсказал счет матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 14:11Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею против Японии - 14:03Хоккей
Юрий Петухов оценил победу Казахстана на ЧМ-2026 и дал прогноз на второй матч - 12:36Хоккей
Эксперт отметил важность матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион









