«Повезти могло любой команде». Наставник «Кызылжара» объяснил ничью с «Жетысу»

Главный тренер «Кызылжара» Александр Бразевич прокомментировал ничью с «Жетысу» (1:1) в матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Два гола решили исход матча КПЛ
— Чего не хватило для победы? Немножко спокойствия не хватило на самом деле. Чуть-чуть перегорели, такое ощущение. На последней тренировке нерв тоже чувствовался такой повышенный. Как могли воздействовать — воздействовали на процесс, но до конца не получилось. Очень много неоправданного брака, много моментов, когда мы принимаем правильное решение, но потом сомневаемся, не доигрываем до конца, тратим время на это... А пока мы думаем, идет игра, и мы опаздываем на эпизод. Много нерешительности, но я надеюсь, с первого матча это пройдет. Что касается плана на игру, то из-за повреждения нападающего мы были вынуждены выпустить Сенина Себаи, но он немножко не готов — поздновато присоединился к команде.
Мы понимали, что противостоять сопернику можно двумя путями: либо сесть пониже, либо прессинговать. Прессинговать мы сегодня были не готовы. Сели пониже — были вынуждены отдавать инициативу, как бы нам этого не хотелось, но тем не менее. Но план был контратаковать. В первом тайме, кроме гола, было еще пару хороших подходов. Во втором тайме «Жетысу» немножко увеличил темп игры — нам стало сложнее. Где-то объективно мы подсели, и контратаки наши перестали получаться — они сразу же ломались. Освежили — вроде бы, в каких-то моментах две-три атаки осознанных, нормальных, получилось, но тем не менее получили неприятный гол, и концовка стала еще более нервной: игра немножко раскрылась, и повезти могло любой команде. Конечно, мы не удовлетворены, потому что в первом домашнем матче хотелось победить, но я больше расстроен качеством игры. Ребята могут намного лучше, — сказал Бразевич после матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?5
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 00:03Футбол«Зенит» хочет подписать Кевина Андраде на позицию Нуралы Алипа
- 25 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Абикен сообщил о своем состоянии после удара по голове в матче с «Окжетпесом» - 23:56Футбол
«Челси» рискует получить бан от УЕФА из-за положения в АПЛ - 23:50ФутболНаставник «Ордабасы» прокомментировал победу над «Кызылжаром» и предстоящий матч с «Актобе»
- 23:32Футбол
Глава судейского корпуса Италии обвиняется в спортивном мошенничестве - 23:28Футбол
«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» и снова стал лидером АПЛ - 23:22Футбол
Андреас Кристенсен готов продлить контракт с «Барселоной» - 23:12Футбол
«Манчестер Сити» победил «Саутгемптон» и вышел в финал Кубка Англии - 22:59Футбол
Эдер Милитао пропустит ЧМ-2026 из-за операции - 22:49Футбол
Чемпион Португалии Шаиньо покинул «Актобе» спустя месяц работы1 - 22:31Футбол
Наставник «Кайсара» обвинил судью в ошибках и давлении после матча с «Окжпетпесом» - 22:17ФутболЕркебулан Тунгышбаев прооперирован в Германии
- 22:08Футбол
Ханси Флик высказался о матче с «Реалом» и победе в Ла Лиге - 21:32Футбол
Врачи «Реала» объявили диагноз Килиана Мбаппе - 21:20ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Иртыш» 1:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













