Поветкин поблагодарил Шарипову за поддержку

Профессиональный российский боксер Александр Поветкин (30-1, 22 КО) поблагодарил казахстанского боксера-профи Фирузу Шарипову за поддержку, передает AllFight. Ru. Казахстанка, в свою очередь, призналась, что с особым вниманием следит за карьерой Поветкина и пожелала ему удачи в предстоящем поединке.
«Сегодня после пресс-конференции перед боем Александра Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО) Поветкин в разговоре с моим менеджером Сергеем Завилейским передал мне привет и сказал: „Спасибо Фирузе за поддержку“. Я была в полном восторге, когда Сергей мне об этом рассказал. Мне очень приятно, что такой великий боксер знает, кто я.
Я с особым вниманием слежу за карьерой Александра Поветкина и с большим предвкушением всегда жду его выходов на ринг. Поветкин для меня является образцом порядочности и мужества в боксе.
17 декабря в Екатеринбурге Александр Поветкин проведет уже 32-й бой на профессиональном ринге. Этот поединок против Бермейна Стиверна станет для него очередной проверкой на прочность, но я уверена, что Александр в очередной раз не ударит в грязь лицом перед родной публикой. Поэтому я могу пожелать ему только ту самую капельку удачи, которой должно хватить для победы. Все остальное, не сомневаюсь, он сделает сам.
В этот же вечер в Бильбао проведут свои поединки другие прекрасные боксеры — Ержан Залилов и Инна Сагайдаковская. Ночь обещает быть жаркой и бессонной. Буду болеть за них и надеяться на успех», — поделилась Фируза Шарипова.
Напомним, Фируза Шарипова должна была дебютировать 21 мая в андеркарде поединка Александра Поветкина с Деонтеем Уайлдером. Однако незадолго до боя в допинг-пробе российского боксера были обнаружены следы мельдония. Поединок был заморожен, а впоследствии отменен. Главным боем вечера 21 мая стала встреча Дениса Лебедева с Виктором Рамиресом. Фируза Шарипова вышла на взвешивание в футболке с фотографией Александра Поветкина и надписью «Поветкин — честный боксер».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 15 марта, 2026
- 20:47Бокс/ММА
Назван самый актуальный соперник для возможного возвращения Владимира Кличко - 16:11Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или США? Кто выиграл медальный зачет «Кубка Будущего» по боксу1 - 16:03Бокс/ММА
Какие медали выиграл Казахстан на «Кубке Будущего» по боксу - 16:01Бокс/ММА
Четыре дуэли с Узбекистаном и нокаут. Как Казахстан бился за «золото» топ-турнира по боксу - 15:58Бокс/ММА
Состоялся бой с нокдауном Казахстан — Узбекистан за «золото» исторического турнира по боксу1 - 15:37Бокс/ММА
«Не будет как у Хабиба с Конором». Озвучена судьба боя Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 15:26Бокс/ММА
Казахстан лишили «золота» на «Кубке Будущего» по боксу1 - 15:10Бокс/ММА
Казахстан завоевал четвертое «золото» на историческом турнире по боксу1 - 14:31Бокс/ММА
Казахстан оставили без золотой медали на «Кубке Будущего» по боксу1 - 14:21Бокс/ММА
Александр Волков получил хорошую новость по топовому бою на UFC 328 - 12:51Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли неожиданный сценарий титульного боя Хамзата Чимаева в UFC - 11:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном завершился финал Казахстан — Узбекистан на топ-турнире по боксу1 - 11:23Бокс/ММА
Финал Казахстан — Узбекистан обернулся разгромом с нокдауном на «Кубке Будущего» по боксу1 - 11:10Бокс/ММА
Озвучено условие поражения Хамзата Чимаева в титульном бою на UFC 328 - 11:06Бокс/ММА
Казахстанский боксер побил хозяина ринга в бою за «золото» «Кубка Будущего»1


















