22 августа 2021 (08:33)

«Повеселили публику». КХЛ оценила «перестрелку» «Барыса» и драку Дица

Официальный сайт КХЛ разобрал второй контрольный матч казахстанского «Барыса» со сборной Беларуси в Минске — 4:4, передает Sports.kz.

«Второй раз встретились и сборная Белоруссии, готовящаяся к олимпийской квалификации, с „Барысом“. Первый матч прошёл позавчера, в нём хозяева победили 2:1, и в каждом из периодов было заброшено по одной шайбе. Сегодня же гол Кёртиса Волка на 48 секунде предвещал более высокую результативность. Во второй половине первого отрезка Александр Павлович счёт сравнял, а концентрация результативности пришлась на уже начало второго периода, когда с интервалом в две минуты в ворота обеих команд влетели три шайбы. Одну из них забросил тот же Волк, две другие — Шэйн Принс и Алексей Протас (с передачи Принса).

Затем случилось затишье, и следующая вспышка активности разрядилась после второго перерыва: в течение 59 секунд Алексей Зубов и Никита Михайлис превратили 3:2 в 3:4; во втором голе поучаствовал и Волк, набравший третье очко. Хозяева, в попытках отыграться, устроили форменную осаду, и „барсы“ успешно эту осаду выдерживали, пока цели не достиг бросок Егора Шаранговича из-под защитника.

За шесть минут до финальной сирены (овертайм сегодня не был предусмотрен при любом исходе) повеселили публику сцепившиеся Даррен Диц с Ильёй Усовым. Затем отличнейший шанс вырвать победу упустил Михайлис, убежавший один на один с Константином Шостаком, а на последних секундах Никита Бояркин справился с неожиданным броском Кирилла Готовца с неудобной руки», — пишет сайт.