Поведение Соболенко после поражения от Рыбакиной вызвало вопросы

Бывшая российская теннисистка Светлана Кузнецова в своем телеграм-канале прокомментировала поведение Арины Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) после проигранного финала US Open-2026 Елене Рыбакиной (1-е место), сообщает Sports.kz.
«Видела много возмущений в сети по поводу поведения Арины после проигранного финала US Open. Я тут точно не хочу быть судьёй и рассуждать, что хорошо, а что плохо. Для этого существуют правила и предусмотрены санкции. Арину, кстати, оштрафовали на 7 500 долларов (по меркам теннисных штрафов сумма, на мой взгляд, достаточно лояльная). Могли назначить и больше.
Но вот о чём я задумалась... Мы часто слышим, что теннису не хватает эмоций. Но как только спортсмен эти самые эмоции проявляет, на него обрушивается огромное количество осуждения. Вспомните хотя бы легендарное маккинроевское „You cannot be serious!“ — фразу, которая давно пережила тот самый спор с судьёй. Или Арину после Roland Garros с её эмоциональным „зачем вы мне все тут нужны“ — мне кажется, эту фразу слышали даже люди, довольно далёкие от тенниса.
С одной стороны, эмоции делают спорт живым. Они создают характеры, истории, цитаты, которые потом помнят годами. Но с другой, спортсмены являются примером для огромного количества детей, и граница между искренней эмоцией и поведением, которое не стоит нормализовывать, всё-таки существует. Как всегда, у медали две стороны», — пишет Кузнецова.
Напомним, после поражения от Елены Рыбакиной Арина Соболенко сначала со злости сломала ракетку, а затем нецензурно выругалась в адрес снимавшего ее оператора.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 02:41Теннис
Елене Рыбакиной вручили пояс чемпиона по ММА. Видео - 02:01Теннис
Андреева вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов 2026 года - 01:44Теннис
Рыбакина стала самой высокооплачиваемой теннисисткой WTA в 2026 году - 00:52Теннис
US Open показал идеальное фото Рыбакиной и Зверева - 15 сентября, 2026
- 23:39Теннис
В США восхитились скромным происхождением Елены Рыбакиной - 23:27Теннис
В США обратили внимание на поведение Елены Рыбакиной - 23:10Теннис
WTA представила рекордную статистику Рыбакиной в 2026 году - 22:31ТеннисРазгромом закончился первый матч казахстанского теннисиста после титула
- 22:30Теннис
Рыбакина высказалась о Казахстане после завоевания статуса первой ракетки мира - 22:26ТеннисКазахстанский теннисист проиграл фавориту на турнире во Вьетнаме
- 21:33Теннис
Кафельников оценил заслуженность лидерства Рыбакиной в рейтинге WTA - 19:55ТеннисСоболенко предрекли борьбу с Рыбакиной за первую строчку рейтинга WTA
- 19:02Теннис
Соболенко получила оценку после поражения от Рыбакиной в финале US Open-2026 - 18:43Теннис
Надежда Петрова назвала преимущество Елены Рыбакиной над Ариной Соболенко















