30 августа 2019 (00:51)

Повалидолили. «Астана» проиграла БАТЭ, но вышла в групповой этап Лиги Европы

«Астана» на выезде провела ответный матч плей-офф Лиги Европы с белорусским БАТЭ, пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Томасов, Маевский, Шимунович, Логвиненко, Постников, Муртазаев, Шомко.

Встреча стартовала с прессинга хозяев поля и уже на шестой минуте после навеса с фланга ударом головой отметился Максим Скавыш. Гости сразу ответили опасным прострелом вдоль ворот соперника Романа Муртазаева, а затем Юрий Логвиненко чуть не перекинул Антона Чичкана издали, Марин Томасов хорошо прошел справа и пробил, но мимо. Минуте к 25-й игра выровнялась и обе команды не особо часто создавали опасные моменты. Пошел обоюдоострый футбол с равными шансами на гол. После перерыва белорусы будто сбавили и у казахстанцев появились зоны, опасные моменты имели Муртазаев, Рунар Мар Сигурьонссон, однако затем снова пошли вперед хозяева, эпизодами Ненад Эрич с большим трудом спасал команду, что не удалось сделать после дальнего выстрела Евгения Яблонского, оставалось немного времени и чемпион Казахстана выдержал. 2:0 — победа БАТЭ.

Таким образом, «Астана» вышла в групповой этап турнира, жеребьевка которого состоится завтра в 17:00 столичного времени.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) — «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) 2:0 (1:0)
Скавыш 6 (1:0), Яблонский 86 (2:0)
Первая игра: 0:3.