25 апреля 2018 (08:17)

«Потратили много нервов из-за недооценки соперника». Тренер сборной Казахстана оценил матч с Великобританией

Сборная Казахстана в рамках чемпионата Мира разгромила сборную Великобритании (6:1). В интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея тренер Андрей Шаянов оценил игру казахстанской команды в целом.

— Великобритания в первом периоде смотрелась активнее, а затем Казахстан переломил игру. Как команда перезагрузилась в перерыве после первого периода?
— После первого периода проанализировали ошибки, стали играть более дисциплинированно, больше бросать по воротам. Создавали больше опасных моментов и натиска, и это дало свои плоды.

— Были ли команда сегодня свежее по сравнению с матчем с Венгрией?
— Первая игра с хозяевами и полными трибунами — дополнительное давление. Сегодня соперника разобрали, все ребятам рассказали. Можно было в первом периоде все решать, но перенесли на потом.

— Как оцените игру сборной Великобритании?
— Команда дисциплинированная, несмотря на то, что удалялись они чаще. Они играли в свой хоккей в северо-американском стиле. Не давали много пространства нам в средней зоне и возле ворот. Забили быстрый гол и это дало им преимущество в начале матча. Но если бы мы открыли счет, то игра пошла бы совсем по -другому, легче.

— Если смотреть на счет, то можно сказать, что все было легко.
— Мы потратили много нервов из-за недооценки соперника, совершали много ошибок в обороне. Затем смогли исправиться.

— Можете отметить кого-то в сегодняшнем матче?
— Все делают одну работу и это приносит победу. Выделять игроков нет смысла, команда выходит на лед для достижения одной цели. Каждый игрок очень ценен и именно сплоченная игра ребят дает результат.