«Потом придется платить». Жиров оценил победу Головкина и дал ему ценный совет

Известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал Василий Жиров в интервью Виктору Ялымову высказался по поводу победы своего соотечественника Геннадия Головкина над японцем Риотой Муратой в объединительном бою за титулы чемпиона мира IBF и WBA Super в среднем весе, сообщает Sports.kz.
Несмотря на досрочную победу Геннадия, балхашский «Тигр» заметил влияние возраста на GGG и намекнул на то, что титулованному ветерану пора задуматься об уходе на пенсию.
— У Геннадия бой тяжеловатый был. В конце ему уже тяжко было. Видно, что подустал. Но все равно молодец, красавчик, я считаю. Бой выиграл и доказал, что он сильнейший. Еще раз скажу: надо знать, когда пора уйти с ринга. Потому что здесь ты зарабатываешь не только гонорары, но и болячки. Рано или поздно тебе это вылезет. Просто нужно знать, когда ты должен закончить. Нельзя драться до «самоубийства». Получается, что мы, боксеры, сами себя убиваем на ринге. Мы готовимся, насилуем свое тело до износа. Потом еще выходим и деремся, тоже до износа. Поэтому нужно вовремя сказать себе: «Хватит».
— То есть, вы считаете, что Головкину лучше завершить карьеру?
— Я не могу сказать за Головкина вообще ничего. Я просто говорю то, что вижу. Это может быть Головкин, это может быть «Канело» или еще кто-то другой. Деньги очень нужны, но здоровье ты не купишь за деньги. Все равно потом придется платить доктору, который эти деньги заберет. Лучше выйти, поблагодарить всех и вся, и с любовью расстаться с тем, что ты делал раньше. Но надо знать когда. У всех свое время и свой путь.
«Падал в конвульсиях каждые 30 секунд». Василий Жиров разоблачил закулисные интриги в боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
- 2 февраля, 2026
- 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику - 20:52Бокс/ММА
В UFC отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова - 20:38Бокс/ММАСудьи решили исход боя казахстанца против непобеждённого узбекистанца
- 20:05Бокс/ММА
21-летний казахстанский боксёр нокаутировал соперника с 27-ю победами. Видео - 19:34Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал узбекистанца в первом раунде. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















