SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2017 (20:56)

Потенциальный соперник Геннадия Головкина Андре Уорд объявил о завершении карьеры

Потенциальный соперник Геннадия Головкина Андре Уорд объявил о завершении карьеры

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 79,38 кг американец Андре Уорд объявил о завершении карьеры.

Слова боксера приводятся на его официальном сайте.

«Я хочу быть откровенным — я ухожу, потому что мое тело не может больше выносить нагрузок большого спорта, у меня больше нет желания драться», — написал 33-летний Уорд.

Уорд дебютировал на профессиональном ринге в 2004 году, с тех пор он провел 32 поединка, одержав победы во всех из них (16 — досрочно). Таким образом, он стал третьим в истории боксером, завершившим карьеру в ранге чемпиона мира без поражений — ранее таким достижением отметились американцы Рокки Марчиано (49 побед, 43 — нокаутом) и Флойд Мэйуэзер (50 побед, 27 — нокаутом).

Последние два поединка американец провел в Лас-Вегасе против россиянина Сергея Ковалева. Первый бой, прошедший в 2016 году, Уорд, который тогда находился в статусе претендента на титулы IBF, WBA и WBO, выиграл решением судей, которое вызвало споры среди болельщиков и экспертов. Через год он сумел победить россиянина техническим нокаутом в восьмом раунде и защитить пояса. 

tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх