SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2018 (01:22)

Потенциальный соперник сборной Казахстана Узбекистан пожизненно отстранил тренера

Потенциальный соперник сборной Казахстана Узбекистан пожизненно отстранил тренера

Бывший главный тренер сборной Узбекистана Самвел Бабаян пожизненно отстранен от любой футбольной деятельности, сообщает Sports.kz со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте Федерации футбола Узбекистана.

Будучи главным тренером «Пахтакора», Бабаян незаконно «продлевал» контракты футболистам, исправляя в договоре год, чтобы те не покинули клуб на правах свободных агентов, извлекая из этого личную выгоду. Также он предвзято относился к игрокам национальной сборной, ставя в основной состав «своих» футболистов. В период подготовки к отборочному этапу чемпионата мира-2018 Бабаян игнорировал физическую форму и дисциплину в команде. «Всё это негативно отразилось на уровне сборной и стало причиной недовольства народа», — резюмирует пресс-служба ФФУ.

Отметим, что сборная Узбекистана является возможным соперником Казахстана по товарищескому матчу. Что касается последних выступлений узбекской сборной, то в рамках отбора на чемпионат мира она заняла первое место в групповом квалификационном раунде, но на решающем этапе выйти из группы не сумела, расположившись на четвертой позиции. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх