Потенциальный соперник Головкина может встретиться с Коробовым

Неделю назад боксерский мир был сильно удивлен, когда компания Roc Nation, возглавляемая рэпером Jay-Z (на фото), выиграла промоутерские торги по организации поединка между чемпионом мира по версии WBO в среднем весе 31-летним американцем Питером Куиллином и 31-летним российским боксером Матвеем Коробовым.
На место одного из руководителей был приглашен Дэвид Итскович. С 1996 по 2000 год Итскович работал помощником руководителя спортивного отделения канала HBO, которым в то время был Лу Дибелла. Когда Дибелла решил покинуть канал и начать заниматься собственной промоутерской деятельностью, Итскович ушел вместе с ним и с 2000 года по 2006 год был его «правой рукой». Затем с 2006 по 2013 год он занимал одну из руководящих должностей в промоутерской компании Golden Boy.
«Этот проект не на 6 месяцев, год или полтора, — цитирует Итсковича UCN Live. — Мы относимся к этому очень серьезно. Джей — большой фанат бокса, у него страсть к этому спорту. Например, 10 лет назад я встретил его на шоу „Broadway Boxing“. Это показывает, каким преданным фанатом он является. Он ходит даже на бродвейские шоу, посвященные боксу. Мы относимся к этому делу со всей серьезностью. Это решение не взбрело кому-то в голову неделю назад. Это обсуждалось в течение года или около того».
Что касается поединка Куиллин-Коробов, компания планирует провести его 8 ноября. Интересно, что в этот же день состоится поединок между Бернардом Хопкинсом и Сергеем Ковалевым.
«Текущий план состоит в том, чтобы провести этот бой 8 ноября, и сейчас мы обсуждаем, где он будет транслироваться», — заявил Итскович, пока что не пожелавший вдаваться в дальнейшие детали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 01:26Бокс/ММАУкраинец Амосов кратко описал бойцов дивизиона Шавката Рахмонова в UFC
- 01:25Бокс/ММА
Гэрри заявил о готовности победить Махачева - 00:42Бокс/ММА
Усик раскрыл детали переговоров о последнем бое в карьере - 00:30Бокс/ММА
«Я устал». Усик сделал новое заявление о завершении карьеры - 7 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Гэрри назвали «китайской копией» Макгрегора перед боем с Махачевым - 23:22Бокс/ММА
Нургожай провёл битву взглядов с Лопесом перед боем в UFC. Видео - 23:03Бокс/ММА
Усик объяснил, почему бокс не для богатых - 23:02Бокс/ММА
Нассурдин Имавов сделал заявление о бое с Хамзатом Чимаевым - 22:38Бокс/ММА
Иэну Гэрри озвучили единственный способ победы над Исламом Махачевым - 22:25Бокс/ММА
Ислам Махачев — Иэн Гэрри на UFC 330: когда бой, во сколько начнется и где смотреть - 21:40Бокс/ММА
Тренер высказался о состоянии Махачева перед боем с Гэрри - 21:30Бокс/ММА
Титульный бой Махачева в UFC поднял в США тему допинга в российском ММА - 21:14Бокс/ММА
В России оценили шансы Гэрри преподнести проблемы Махачеву - 21:10Бокс/ММАЛопес сделал вес перед боем с Нургожаем в UFC
- 21:10Бокс/ММА
Казах расторг контракт с UFC ради казахстанской лиги ММА
















