Потенциальный соперник Головкина хочет бросить вызов Мейвезеру

Бывший чемпион по версии WBA/WBC в среднем весе Сауль «Канело» Альварес (45-1-1, 32 КО) планирует бросить вызов чемпиону № 1 в мире бокса Флойду Мейвезеру-младшему (48-0, 26 КО) 12 сентября в Мексиканский День Независимости.
Промоутер Сауля еще не выбрал противника для 24-летнего бойца, но им может стать Лукас Матиссе или Мигель Котто.
Матиссе борется в категории 140 фунтов, в то время как «Канело» в основном придерживается 155 фунтов, и против соперников легче, чем его собственный вес.
Если «Канело» столкнется с Лукасом, у него будет преимущество в росте и почти 25 фунтов преимущества в весе.
Интересно то, что «Канело» и его промоутер Оскар Де Ла Хойя сказали, что они не будут бороться с Геннадием Головкиным, потому что он находится в другой весовой категории, но если они выберут Лукаса, у которого 140 фунтов, они будут противоречить своим словам. Безусловно, это даст Саулю преимущество в борьбе с Лукасом, как уже было в трех последних поединках. Так что это вполне нормально бороться с ребятами поменьше.
«Бой будет в сентябре, мы уже выбрали для него важную дату, это будет 12 сентября — Мексиканский День Независимости. В данный момент мы в поисках стоящих оппонентов, мы подбираем лучших бойцов для Альвареса. Этот бой будет великим, в нем встретятся лучшие истребители, мы вас уверяем, а кто именно это будет, вы скоро узнаете...»
Мигель Кото является одним их тех, кого они хотят поставить в один ринг с «Канелой», но нет гарантий, что бой состоится, если, конечно, «Канело» не готов раскошелиться, что пуэрто-риканская звезда Котто считает абсолютно справедливым учитывая отсутствие опыта у Альвареса. Вряд ли Котто согласиться на 50-50 или даже 55-45, с таким молодым и неопытным как «Канело» он согласен драться только рассчитывая на деление прибыли 70-30.
«Канело» хочет провести бой с Котто или другим великим бойцом, таким как Головкин в сентябре, напомним, в этот же месяц планирует свой последний в карьере бой — Мейвезер. Сам вызов Флойду состоит в том, что Сауль хочет провести свой бой в один и тот же день, что и Флойд Мейвезер. Этот бой наверняка соберет много PPV, но есть сомнения, что кабельные поставщики выведут в эфир борьбу Альвареса в ту же ночь, что будет сражаться Мейвезер, даже если они будут на разных кабельных каналах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 00:23Бокс/ММА
Волкановски озвучил свое преимущество над Евлоевым - 00:19Бокс/ММА
Мурат Гассиев бросил вызов чемпиону мира - 18 октября, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Казахстан одержал пять побед подряд на старте юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр уверенно победил на старте юниорского ЧМ-2026 - 22:37Бокс/ММА
Казахстанский боксёр оформил разгром в своём первом бою на юниорском ЧМ-2026 - 22:28Бокс/ММА
Евлоев сделал заявление о России перед титульным боем с Волкановски - 21:15Бокс/ММА
Тактаров отреагировал на предложение запретить двойное гражданство в России - 20:43Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал победителя своего боя с Мухаммедом Али - 20:37Бокс/ММА
Джалолов приехал в «Манчестер Сити» после победы в Лондоне - 20:25Бокс/ММА
Дана Уайт впервые прокомментировал увольнение бойца UFC с рекордом 16-0














