Потенциальные соперники Головкина Альварес и Чавес-младший почти договорились о поединке

Команды мексиканских боксёров Сауля Альвареса «Канело» (48-1-1, 34 КО) и Хулио Сесара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 КО) практически достигли договорённости о проведении боя, сообщает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.
Ожидается, что бой состоится 6 мая в промежуточном весе — 165 фунтов — и будет показан телеканалом HBO в системе платных (pay-per-view) трансляций. Источник сообщает, что промоутерам боксёров осталось урегулировать лишь финансовую часть сделки: промоутер Канело, Оскар де ла Хойя, предложил команде Чавеса за этот бой 6 миллионов евро.
— Мы хотим этого боя. Переговоры продолжаются, но мы движемся в правильном направлении. Надеемся, что сделка будет завершена в ближайшее время. Посмотрим, как в итоге всё получится, — сказал Хулио Сесар Чавес-старший.
— На следующей неделе мы примем решение по бою с Чавесом. Пока всё идёт хорошо. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы организовать этот бой. Мы будем вести переговоры, пока не договоримся, — отметил вице-президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес, представляющий интересы Канело.
Напомним, ранее Чавес-младший заявил, что готов к бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и не боится его. Что касается Канело, то у промоутера GGG, Тома Лёффлера, и Оскара де ла Хойи есть договорённость о проведении боя в сентябре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран - 27 мая, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 21:46Бокс/ММА
Илия Топурия сделал прогноз на бой с Арманом Царукяном - 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом














