Потенциальная соперница Елены Рыбакиной «подорвала репутацию»

Сайт Tennissection.com поделился мнением о предстоящем матче Каролины Плишковой (20-е место в рейтинге WTA) и Гарбинье Мугурусы (82-е место) на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
«На Открытом чемпионате Австралии по теннису Каролина Плишкова дошла до четвертьфинала и пробилась во вторую неделю, не проиграв ни сета. Но, как и большинство сильно бьющих теннисисток до нее, она была „приручена“ сюрпризом турнира — Магдой Линетт. Плишкова уехала из Мельбурна, подорвав свою репутацию, но снова вошла в топ-20 мирового рейтинга.
Гарбинье Мугуруса, напротив, не имеет побед на старте сезона 2023 года. Фактически, в последний раз испанка выигрывала на WTA еще в сентябре, когда она победила Деспину Папамихайлу. С тех пор поиск побед Мугурусы кажется бесконечной темной ямой. Накануне Abu Dhabi Open она опустилась до скромного 82-го места в рейтинге, и для участия в основной сетке ей потребовался wild card.
Каролина Плишкова ведет у Гарбинье Мугурусы со счетом 9-2 в их личных встречах. Плишкова также выиграла последние три встречи, включая финальный матч WTA в 2021 году. Мугуруса сильно регрессировала в прошлом году. Мы думали, что начать всё с чистого листа в 2023 году — это то, что ей нужно, но похоже, что всё будет только хуже, прежде чем она сможет заново открыть для себя победы. Будет шоком, если чешка не усугубит проблемы Мугурусы на Abu Dhabi Open. Прогноз: победа Плишковой в двух сетах», — пишет издание.
Букмекерская контора Parimatch предлагает на матч Плишкова — Мугуруса такие коэффициенты: победа Плишковой — 1.53, победа Мугурусы — 2.55. Напомним, что победительница этой пары станет соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (10-е место) во втором круге.
Елена Рыбакина выступила с новым обращением после успешного Australian Open
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 10 декабря, 2025
- 14:58Теннис
Елена Рыбакина определилась с первым турниром в 2026 году - 13:33Теннис
Арине Соболенко сообщили об угрозе завершения карьеры - 13:05Теннис
Арина Соболенко пристыдила и высмеяла украинскую теннисистку - 09:31Теннис
Арина Соболенко выступила против трансгендеров в женском теннисе - 9 декабря, 2025
- 14:08Теннис
Пять представителей Казахстана заявлены на Australian Open-2026. Известны имена - 12:49ТеннисКазахстанка завоевала «золото» на турнире на настольному теннису в Саудовской Аравии
- 11:58Теннис
Двумя сетами обернулся матч Арины Соболенко с титулованной теннисисткой - 08:49ТеннисЛучший теннисист Казахстана раскрыл малоизвестный факт о себе
- 8 декабря, 2025
- 18:11Теннис
Лучший теннисист Казахстана победой ворвался в топ-3 - 18:05Теннис
Теннисистка объяснила отказ от России в пользу Узбекистана - 16:28ТеннисВ Астане определились победители турнира сильнейших по настольному теннису
- 16:23Теннис
Елена Рыбакина узнала главную угрозу в новом сезоне WTA - 12:51Теннис
Елена Рыбакина и Юлия Путинцева вместе провели выходной. Фото - 11:42Теннис
«Я долго бился головой о стену». Лучший теннисист Казахстана объяснил свой прорыв - 11:18Теннис
Елена Рыбакина узнала хорошую новость о титулах и звании первой ракетки мира















