SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 февраля 2023 (17:08)

Потенциальная соперница Елены Рыбакиной «подорвала репутацию»

Потенциальная соперница Елены Рыбакиной «подорвала репутацию»

Сайт Tennissection.com поделился мнением о предстоящем матче Каролины Плишковой (20-е место в рейтинге WTA) и Гарбинье Мугурусы (82-е место) на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

«На Открытом чемпионате Австралии по теннису Каролина Плишкова дошла до четвертьфинала и пробилась во вторую неделю, не проиграв ни сета. Но, как и большинство сильно бьющих теннисисток до нее, она была „приручена“ сюрпризом турнира — Магдой Линетт. Плишкова уехала из Мельбурна, подорвав свою репутацию, но снова вошла в топ-20 мирового рейтинга.

Гарбинье Мугуруса, напротив, не имеет побед на старте сезона 2023 года. Фактически, в последний раз испанка выигрывала на WTA еще в сентябре, когда она победила Деспину Папамихайлу. С тех пор поиск побед Мугурусы кажется бесконечной темной ямой. Накануне Abu Dhabi Open она опустилась до скромного 82-го места в рейтинге, и для участия в основной сетке ей потребовался wild card.

Каролина Плишкова ведет у Гарбинье Мугурусы со счетом 9-2 в их личных встречах. Плишкова также выиграла последние три встречи, включая финальный матч WTA в 2021 году. Мугуруса сильно регрессировала в прошлом году. Мы думали, что начать всё с чистого листа в 2023 году — это то, что ей нужно, но похоже, что всё будет только хуже, прежде чем она сможет заново открыть для себя победы. Будет шоком, если чешка не усугубит проблемы Мугурусы на Abu Dhabi Open. Прогноз: победа Плишковой в двух сетах», — пишет издание.

Букмекерская контора Parimatch предлагает на матч Плишкова — Мугуруса такие коэффициенты: победа Плишковой — 1.53, победа Мугурусы — 2.55. Напомним, что победительница этой пары станет соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (10-е место) во втором круге. 

Елена Рыбакина выступила с новым обращением после успешного Australian Open 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх