«Потенциальная прибыль на ровном месте». В России честно оценили трансфер Куата

Российский сайт Football Fun представил свой ТОП-5 переходов РПЛ, состоявшихся в первые дни зимнего трансферного окна. В список попал усиливший «Оренбург» футболист сборной Казахстана Исламбек Куат.
«Исламбек Куат — видная персона для казахстанского футбола. 26-летний хавбек отдал немало сил „Кайрату“, сыграв немалую роль в завоевании 3 национальных кубков и 1 Суперкубка. Но признайте — даже с учетом наград трансфер в „Оренбург“ станет для Исламбека настоящим вызовом. Бесспорно, полузащитник хорош собой (в чем мы убедились во время квалификации ЕВРО-2020 — напоминаем, Россия и Казахстан расположились в одной группе), однако РПЛ все же выглядит более конкурентоспособной, нежели КПЛ.
„Оренбург“ определенно останется в плюсе, так как Куат достался Константину Емельянову совершенно бесплатно; к тому же опорник оценивается авторитетным порталом Transfermarkt в 2 млн евро — потенциальная прибыль (причем на ровном месте) никогда не бывает лишней», — пишет СМИ.
«Новичок из Казахстана». Российским болельщикам представили Исламбека Куата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
- 12 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление


















