«Посвящаем казахскому народу». Лидер сборной Казахстана выступил с обращением

Игрок сборной Казахстана по футзалу Биржан Оразов прокомментировал матч против Румынии (4:3) во втором туре элитного раунда квалификации чемпионата мира-2024, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Поздравляю весь Казахстан с этой победой! Мы хорошо подготовились к матчу, проанализировали игру Румынии, смотрели видеообзоры. Как вы все видели, нам было очень сложно. Мы посвящаем эту победу казахскому народу. На своей площадке мы получили огромную поддержку от наших болельщиков. Я очень им благодарен!
Конечно, когда почти вся страна поддерживает тебя, ты не можешь играть расслабленно. Эмоции кипели, но со временем они утихли. Затем у нас всё начало получаться в игре.
Мы понимали, что игра будет сложной. Мы отточили игру в защите 4 в 5. Ещё раз пересмотрим матч и сделаем анализ. Сейчас все разойдутся по клубам. Моё послание игрокам — обойдитесь без травм. Нам нужно, чтобы игроки вернулись из своих клубов здоровыми. У нас очень хороший состав, — сказал Оразов.
«Это Казахстан». Кака сделал громкое заявление после нервной победы в отборе на ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 6 декабря, 2025
- 16:47Мини-футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях после победы в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:41Мини-футбол
Игита сделал заявление после драматичного выхода «Семея» в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 16:35Мини-футбол
Появилось объяснение победе «Семея» на камбэке в плей-офф Лиги Чемпионов - 15:28Мини-футбол
Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2025 - 12:30Мини-футбол
Наставник «Семея» отреагировал на мощный выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 02:07Мини-футбол
Два казахстанских клуба выступят в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Известны соперники - 02:07Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперника в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 00:47Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Пяст» — «Семей» 3:5
- 00:42Мини-футбол
Казахстанский клуб на суперкамбэке вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов3 - 5 декабря, 2025
- 23:14Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с удалением и восемью голами в Лиге Чемпионов
- 21:49Мини-футбол
«Кайрат» отменил сенсацию в матче за четвертьфинал Лиги Чемпионов - 17:36Мини-футбол
Смаков сделал важное заявление перед матчем Лиги Чемпионов - 07:00Мини-футболПрямая трансляция матча казахстанского клуба за четвертьфинал Лиги Чемпионов
- 06:00Мини-футболПрямая трансляция матча «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов
- 4 декабря, 2025
- 23:39Мини-футбол
«Кайрат» предупредили перед ответным матчем плей-офф Лиги Чемпионов














