«Поступок не по-мужски!». Узбекистан «подставил» сборную Казахстана по боксу и нарвался на критику

Казахстанский журналист Аслан Каженов раскритиковал представителей узбекистанского бокса за видеоролики спаррингов против сборной Казахстана в социальных сетях, сообщает Sports.kz.
«Поступок не по-мужски!
Сейчас в Ташкенте проходит совместный учебно-тренировочный сбор сборных Казахстана и Узбекистана по боксу. Особенно в последние дни мы видим, что проводятся спарринги. И вот, узбекская сторона снимает эти спарринги на видео и выкладывает в социальные сети. Печальное в том, что они оставили только моменты, где узбекские ребята попадают, а наши парни пропускают удары. То есть смонтировали так, как удобно им. А это уже поступок не по-мужски.
Во-первых, нигде и никакая страна не публикует видео спаррингов. Потому что по ним будущие соперники могут изучить реальный потенциал боксера и его слабые стороны. Поэтому, например, у нас не то что публиковать — даже снимать такое запрещено.
Во-вторых, выкладывать смонтированные ролики — это стыдно. Мы работаем в информационной сфере, не дураки. Мы узнавали. Есть и такие моменты, где наши ребята сами отправляли соперников в нокдаун, били по корпусу так, что те падали. Почему этого нет? Почему не показываете? Как уже сказано выше, выкладывать вообще неправильно. Но если уж выложили — выкладывайте полный бой. Пытаться показать одну сторону сильной, когда за другой стоят братья, болельщики и вся страна — это оскорбительно.
Вообще-то, есть такое понятие, как уважение к гостям. Ребята национальной сборной специально приехали, долго тренировались. Обмениваются подарками, сидят за одним дастарханом, говорят тёплые слова. А вы этими роликами словно ударили в спину! Да, узбекские ребята сильные! Но и наши — не слабее! Не нужно выставлять их мешками. Не надо принижать. Предстоящие соревнования покажут, кто есть кто! Удачи всем!», — написал журналист в своем инстаграм.
Отметим, что совместные учебно-тренировочные сборы сборных Казахстана и Узбекистана в Ташкенте стартовали 19 ноября и продлятся до начала декабря. В мероприятии также участвуют команды Кыргызстана и Таиланда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















