Пострадавшая от сына Турлыханова отреагировала на медаль Казахстана на Азиаде и заявила о несправедливости

Юрист Анна Димитриевич (Чернова), известная по скандальному делу сына именитого борца Даулета Турлыханова, отреагировала на бронзовую медаль казахстанского фехтовальщика Эльмира Алимжанова на Азиатских играх в китайском Ханчжоу, передает Sports.kz.
Казахстанский фехтовальщик завоевал «бронзу» Азиады в Ханчжоу
«Бронза по фехтованию на шпагах среди мужчин на Азиатских играх у Казахстана.
Спасибо ребятам за самоотверженный труд! Не устану повторять, что в нашей стране вкладывают много средств в разные виды борьбы, единоборства, бокс, но фехтование незаслуженно очень часто остается в тени. А зря...», — написала юрист в Instagram Stories.
Добавим, что весной этого года было завершено следствие по резонансному уголовному делу по избиению супружеской пары юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич. Инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года в Алматы. Нападавшим оказался рядовой срочной службы 20-летний Нурасыл Болат, сын заслуженного тренера РК и депутата Мажилиса Даулета Турлыханова.
Казахстанский фехтовальщик высказался о долгожданной медали на Азиаде-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 18:44АзиадаКазахстан завершил пляжную Азиаду-2026 с восемью медалями
- 17:58АзиадаБратья Хайбуллины из Казахстана стали призерами пляжной Азиады-2026 по спортивному скалолазанию
- 10:12АзиадаКазахстан остался без медалей в борьбе на Азиатских пляжных играх
- 08:07АзиадаТри команды Казахстана вышли в 1/8 финала пляжной Азиады по скалолазанию
- 08:05АзиадаСборная Казахстана по водному поло завоевала медаль пляжной Азиады
- 28 апреля, 2026
- 18:01АзиадаКазахстанский скалолаз Хайбуллин завоевал «бронзу» пляжной Азиады-2026
- 16:24АзиадаКазахстан уступил во втором матче на пляжной Азиаде в водном поло
- 15:45АзиадаКазахстанские баскетболистки проиграли в четвертьфинале Азиатских пляжных игр
- 14:34АзиадаСборная Казахстана по парусному спорту выступила на Азиатских пляжных играх
- 10:49АзиадаСкалолазы Хайбуллин и Токтаров пробились в 1/8 финала пляжной Азиады-2026
- 10:17АзиадаЖенская сборная Казахстана по баскетболу сыграет за полуфинал пляжной Азиады
- 10:01АзиадаДве казахстанки вышли в 1/8 финала пляжной Азиады в спортивном скалолазании
- 27 апреля, 2026
- 16:33АзиадаКазахстан сыграет за четвертьфинал пляжной Азиады в баскетболе
- 14:51Азиада Казахстан уступил Ирану в серии пенальти в водном поло на пляжной Азиаде
- 11:44АзиадаКазахстан уступил Бахрейну на пляжной Азиаде в баскетболе



