«Постоянно тебя запутывает и жестко бьет». Казахстанский супертяж рассказал, какого это выйти в ринг с Тайсоном Фьюри

Казахстанский нокаутер супертяжелого веса Иван Дычко (9-0, 9 КО) в интервью «Матч ТВ» рассказал, какого это трунировать с легендарным Тайсоном Фьюри, которому он помогал в подготовке к следующему бою, передает Sports.kz.
— Вообще, я уже давно тренируюсь в Майами, в зале Warriors, и там же однажды захотел провести тренировочную сессию Тайсон Фьюри. Он стал ходить в этот зал, мы познакомились, поспарринговали, ему понравилась работа со мной, его тренер меня оценил положительно, и они меня пригласили в команду.
— Как он в спаррингах?
— Чемпион: хороший, уверенный, спокойный.
— Расскажите подробнее.
— В отличие от многих тяжеловесов он подвижный, продумывает тактику, видно, что это его стиль. Хорошо финтит, постоянно тебя запутывает, подготавливает джеб, и с джеба может перевести в корпус. Плюс постоянно подготавливает свою правую руку. Жестко бьет.
— Но когда смотришь его ранние бои, постоянно кажется, что он не очень жестко бьет для тяжеловеса с такой массой.
— Сначала тоже так думал, но, во-первых, он с тренером много работает над механикой движения, механикой удара. И его удары чувствуются как тяжелые. Во-вторых, он сам по себе тяжелый, что уже дает определенную жесткость. Поэтому сказать, что его удары не чувствительные, никак нельзя.
— И еще говорят, что его массе не соответствует его подвижность, только тут уже со знаком плюс.
— Не сказал бы, что он, как мухач, передвигается по рингу. Он просто постоянно в движении находится, и делает это так, что даже с небольшой амплитудой может убирать голову с линии атаки соперника, работая туловищем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
- 2 июля, 2026
- 12:56Бокс/ММА
Тренер Даулет Нурланулы сообщил о травме Бекзата Алмахана после поражения в UFC - 11:05Бокс/ММАMMA Prospect выразил удивление низким гонораром Исбулаева за главный бой в PFL
- 10:44Бокс/ММАКазахстанские боксёры узнали положение в рейтинге WBO
- 10:35Бокс/ММА
Казахстанский тренер выбрал победителя боя Еркебулан Токтар — Артем Тарасов - 09:24Бокс/ММА
Саламат Исбулаев заработал в десять раз меньше соперника за главный бой в США - 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман

















