Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
3 февраля 2026 (19:50)

«Постоянно „гуляла“». Названа причина поражения Соболенко от Рыбакиной в финале Australian Open

«Постоянно „гуляла“». Названа причина поражения Соболенко от Рыбакиной в финале Australian Open

Бывшая третья ракетка мира в женском одиночном разряде Елена Дементьева высказала мнение, что помешало белорусской теннисистке Арине Соболенко в финале Открытого чемпионата Австралии против казахстанки Елены Рыбакиной, передаёт Sports.kz со ссылкой на Betnews.by.

— Перед финалом Арина сказала, что сделала выводы и знает, почему до этого проигрывала финалы — и прекрасно осознает, чего ей не хватало и что нужно. Но у меня сложилось впечатление, что она была абсолютно уверена в своей победе — и это несмотря на то, что на итоговом турнире WTA она проиграла Елене.

Её концентрация внимания постоянно «гуляла». Она то собиралась, то опять выпадала из игры. Мне кажется, Соболенко не смогла себя ввести в состояние, которым она славится — когда забывает обо всем и полностью погружена в игру, отдаётся своим инстинктам, борется и бьётся за каждый розыгрыш. Это было — то соберёмся, то расслабимся. А Рыбакина вышла очень собранной и абсолютно заслуженно победила, — сказала Дементьева в подкасте «Хардкорт».

Напомним, в решающем матче Australian Open-2026 Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко со счётом 6:4, 4:6, 6:4, завоевав свой второй титул на турнирах «Большого шлема». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх