«Постоянно её пью». Казахстанский хоккеист признался, как сохраняет энергию в матчах плей-офф КХЛ

Форвард «Металлурга» и сборной Казахстана Павел Акользин оценил победу над «Автомобилистом» в третьем матче серии в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина (2:1 ОТ, 2-1 в серии), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу магнитогорского клуба.
— Тяжёлый матч выдался. Никто не хотел уступать. В конце второго периода чуть-чуть захлестнули эмоции, мы получили необязательное удаление. Соперник его реализовал. На третий период выходили с настроем, чтобы отыграться. Семён Кошелев сделал хорошее открывание и реализовал выход в «ноль». Дальше мы пытались в основное закончить. Не получилось. Хорошо, что выиграли во втором овертайме. Навал на ворота был, удержали шайбу в чужой зоне. И это привело к победному голу.
— Соперник забил в большинстве уже две важные шайбы. Можно ли «Металлургу» улучшить игру в меньшинстве в серии с «Автомобилистом»?
— Если смотреть по сезону, у Екатеринбурга очень хорошее большинство. Они были третьими в Лиге. Поэтому да, мы разбираем, смотрим, как лучше сыграть, с кем сыграть. Конечно, блокировать броски, играть самоотверженно. В принципе, в этом весь залог успеха. Да, залетают такие шайбы. Сегодня тоже попал хорошо защитник — в самую «девятку». Думаю, претензий к ребятам, которые у нас играют в меньшинстве, нет.
— Почему не получилось забить в первые 40 минут матча?
— Моменты были. Где-то не хватало, наверное, точности. Бывало, шайба пролетала рядом со штангой. Чуть прицел поправить, и у нас голов будет больше.
— За три дня команды в нашей серии с учётом овертаймов сыграли почти три полные игры. Успел ли «Металлург» восстановиться после субботнего матча?
— Конечно, успели, восстановились. Помогают и тренер по физподготовке, и массажисты. С этим нет проблем. Это ведь не шесть овертаймов. Поэтому — нормально.
— Откуда у хозяев взялись силы на активную игру в овертаймах?
— Наверное, соперник в какой-то момент «подсел», в какой-то момент даже откатились. А мы старались играть в свою игру — больше в зоне атаки: бросать по воротам, напрягать. И когда при входе в зону вбрасывали защитникам, шли в давление. Напрягали постоянно. У них, можно сказать, силёнки чуть-чуть ушли, а мы играли на каком-то кураже. И получилось забить гол.
— Данила Юров заменил Егора Коробкина. Как его появление изменило игру вашей тройки?
— Да в принципе никак не изменило. Мы выходили и старались делать свою работу: что я, что Данила, что Михаил. Конечно, желаю Егору скорейшего выздоровления, чтобы он ещё вышел в этой серии. У нас команда как один кулак. Если кто-то выпадает, другой придёт на его место и заменит его достойно.
— Чем питались в перерывах между овертаймами, чтобы сохранить энергию?
— Бананчик скушаешь или протеиновый батончик, если есть голод. Много воды пили. Я употреблял её с лимончиком. Постоянно пью воду с лимоном.
— Чем игра в овертаймах в плей-офф отличается от игры в основное время?
— Тут идёт игра до ошибки. Все более сконцентрировано пытаются играть, не позволяя сопернику бросать по воротам. Мы старались сегодня в овертайме, как я уже говорил, напрягать, играть в зоне атаки. От этого и сложился наш гол.
Хоккеист сборной Казахстана объяснил упорные серии на старте плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
- 22 декабря, 2025
- 23:06ХоккейКрасивым камбэком завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:33Хоккей«Торпедо» учинило сухой разгром в матче чемпионата Казахстана
- 18:53ХоккейТотальным уничтожением обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ1
- 16:29Хоккей
«Барысу» сообщили о приятных перспективах на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучены причины домашнего разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












