«Поставил бы номером один». «Канело» обещают проблемы с Алимханулы

После победы Жанибека Алимханулы (9-0, 5 КО) над аргентинцем Гонсало Корией (16-4, 6 КО) нокаутом во втором раунде и успешной защиты им поясов WBC Continental Americas и WBO Global, многие эксперты стали называть казахстанца серьезной величиной в боксе, с которым будут считаться все.
Действительно ли Жанибек заслуживает такого статуса? Sports.kz решил узнать мнение на этот счет олимпийского чемпиона Ермахана Ибраимова.
— Многие боксеры уехали в Америку. Из всех уехавших я бы номером один поставил именно Жанибека Алимханулы — по стилю, по профессионализму. Он — чемпион мира по любителям, стал бы наверняка призером Олимпийских игр или даже чемпионом, если бы не четвертьфинальный курьезный бой против азербайджанского боксера — выходца из Казахстана Камрана Шахсуварлы. Так получилось, что он проиграл именно ему.
Казахская школа бокса, казахский стиль — я думаю, он достигнет многого. Действительно, тому же Саулю Альваресу, тем же крутым боксерам, которые ныне господствуют в Америке, — им надо будет опасаться Алимханулы, — полагает прославленный боксер.
Жанибек Алимханулы получил дисквалификацию после победы нокаутом в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 8 декабря, 2025
- 11:27Бокс/ММА
«Просто ужасен». Чемпион мира нарвался на критику после победы над заменой Алимханулы - 11:02Бокс/ММА
Казахстанский боец дал прогноз на трилогию Пётр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 10:13Бокс/ММА
«Мурашки пошли». В Казахстане восхитились победой Петра Яна в титульном бою UFC - 10:07Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Петр Ян — Умар Нурмагомедов в UFC - 09:27Бокс/ММАКазахстанский нокаутер узнал соперника по следующему бою
- 09:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Петру Яну и Мерабу Двалишвили после разгрома на UFC 323 - 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












