16 февраля 2018 (11:54)

«Постараемся добиться хорошего результата в Португалии». Станоевич — о дебюте в официальных матчах за «Астану»

Полузащитник «Астаны» Марко Станоевич прокомментировал итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против лиссабонского «Спортинга» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Это была живая игра, хороший соперник. Первый тайм мы сыграли очень хорошо, получился и результат, и игра. Во втором тайме мы пропустили два быстрых гола, пенальти. Чуть-чуть пошло не так, как мы хотели. Но это лишь одна игра у нас, в ответной встрече постараемся сыграть лучше и добиться хорошего результата в Португалии.

— Насколько лично для тебя было сложно входить в игру во втором тайме?
— При таком результате, когда проигрываешь 1:3, сложно. Можно только стараться и попробовать что-то сделать.

— Что Станимир Стойлов говорил перед тем, как выпустить тебя?
— Стараться играть между линиями, больше атаковать, но мы получили красную карточку, потом все быстро поменялось. Мы бились до конца.

— Сказалось ли то, что это первая официальная игра в сезоне?
— Конечно сложно, у них чемпионат идет полным ходом. Они играют каждые три дня. Мы готовились к матчу только на сборах. Я думаю мы покажем в Португалии, что мы можем играть с ними достойно.

— Что можете сказать об атмосфере на стадионе?
— Очень красиво, мне очень понравилось. Спасибо болельщикам, они наша поддержка, наш 12—й игрок.