«Посмотришь, что я с тобой сделаю». Скандального бойца ММА избили в Казахстане

Боец поп-ММА Мохаммад Хейбати рассказал о конфликте с командой Муратбека Касымбая и драке перед турниром Hardcore MMA в Алматы, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Мне обещали дать охрану в Казахстане. Но не дали, ходил один. Подошли несколько человек, ударили по рукам: „Ты че вы*бываешься?“. Я ответил: „Кто вы*бывается?!“. Вот этот бык, тяжеловес, который. Галым ТТ? Не знаю, я его называю „Бык“.
Мне сказали: „Ты зачем Муратбека Маратбеком называешь?“. Я отвечаю: „Эй, у нас звучит так, я не хочу его оскорблять или что-то“. Он отвечает: „Его зовут Му-рат-бек“. Я говорю: „Мне трудно произнести, на моем языке привычнее Маратбек“. Меня вот Мохаммад зовут, но меня называют Магомед, Мага, Мухаммад.
Я призывал его успокоиться. А он: „Ты че за народ говоришь?! Ты че, вы*бываешься“. Я говорю: „В смысле — за народ говоришь?“. „Ты нормально разговаривай. Ты зачем вообще так разговариваешь?!“. Вот так все и пошло. И бац, он исподтишка ударил. Я ответил, пару раз попал по нему, но подключились его друзья — сзади, сбоку. За то что он мне сделал — хоть через сто лет, хоть, где я верну ему это» — заявил Мохаммад.
В беседе с журналистом Мохаммад Хейбати предоставил рентгеновские снимки.
«Мы были внутри здания. Меня подняли-уронили, но я не почувствовал. Но когда ударил вот сюда — случился перелом. Лицевая кость сломана. На восстановление челюсти две-три недели нужно. Но, знаешь, там же нерв — очень трудно, когда дышишь, боль от нерва в зуб идет», — рассказывает Хейбати.
Мохаммад обещает отомстить команде Муратбека Касымбая за нападение.
«Касымбай — жук. Хитрый. Если бы он был мужчиной, он бы сам подошел, а не его друзья. И он думает, что я их не могу найти. А сюда посмотри — я всех нашел! Теперь жди, посмотришь, что я с тобой сделаю. Какой салам — такой ответ!
Футболка, которая у меня в крови, я специально не стирал. Я очень люблю эту футболку. Я не постирал ее, чтобы жажда мести внутри у меня горела. В один день я ему покажу! Как они сделали — я повторю это с ним» — сказал Хейбати в интервью каналу Sport24.ru.
Отметим, что конфликт между Муратбеком Касымбаем и Мохаммадом Хейбати разгорелся в 2020 году после боя. На прошлой неделе перед турниром Hardcore MMA в Алматы бойцы провели «дуэль взглядов».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC


















