SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 января 2021 (22:51)

«Последствия есть всегда». Адонис Стивенсон рассказал о своем самочувствии спустя два года после комы

«Последствия есть всегда». Адонис Стивенсон рассказал о своем самочувствии спустя два года после комы

43-летний экс-чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) канадец Адонис Стивенсон рассказал о том, как себя чувствует сейчас, спустя 2 с небольшим года после жёсткого поражения от Александра Гвоздика в декабре 2018-го.

Напомним, что вскоре после фиаско Адонис оказался в больнице и боролся за жизнь. У бойца диагностировали тяжёлую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Его ввели в медикаментозную кому, прооперировали. Спустя три недели вывели из состояния искусственной комы. Адонис пошёл на поправку.

«Всё хорошо, всё отлично. Слава Богу, он на моей стороне, — сказал Стивенсон в беседе с RDS. — Есть люди, которые говорят мне: ты по-прежнему можешь говорить, и даже более того — ты опять говоришь быстро. Помните, какой я был?..»

«Последствия есть всегда, — констатирует экс-чемпион. — Когда у тебя сотрясение мозга, без последствий не обойтись. Самое главное — работать, чтобы они исчезли. Очень важно работать над своей памятью».

Ранее Всемирный боксёрский совет вручил Адонису специальный пояс «Чемпиона Надежды».

«Этот пояс очень многое для меня значит, — отмечает он. — Это возможность помочь людям, которые пострадали от подобных травм. Имея этот пояс, я могу помочь людям с такими проблемами. Господь вернул меня, чтобы я помогал. Бокс спас меня. Он защитил меня от улиц. Как я могу сожалеть о том, что сделало меня тем, кем я есть? Это просто был несчастный случай (в бою с Гвоздиком)».

«Я не был готов к этому поединку на 100%, подготовка была далеко не идеальной, — признаётся Стивенсон. — Были определённые недуги, и в конце боя это сказалось. Но на бокс пенять всё равно не могу, он спас мне жизнь. Что случилось, то случилось. Самое лучшее, что я могу сделать — не допустить, чтобы подобное случилось с другими. Вот почему я — Чемпион Надежды. Вот для чего я здесь». 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх