SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 декабря 2021 (17:12)

Последний титульный бой года превратился в бенефис покорителя четырех дивизионов. Видео

Последний титульный бой года превратился в бенефис покорителя четырех дивизионов. Видео

В последнем титульном поединке 2021 года местный чемпион WBO во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) «паундовый» покоритель четырёх весовых дивизионов Кадзуто Иока (28-2, 15 КО) побил претендента-соотечественника Рёдзи Фукунагу (15-5, 14 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Иока вышел в ринг вместе с другом, хип-хоп исполнителем AK-69, который спел песенку «Чемпион». На тело фаворита обильно нанесли какое-то средство, чтобы скрыть его татуировки — в Японии это сильно не приветствуется.

Кадзуто традиционно неспешно вкатывался в поединок. Отдал центр ринга, изучал соперника, только изредка постреливая двоечкой и правыми прямыми. Хорошо попал левым апперкотом на последних секундах стартовой трёхминутки. Пока что конкурентно — левша Фукунага активнее.

Во 2-м раунде чемпион легко прошёл на среднюю дистанцию и принялся делать то, что у него получается круче всего — работать по корпусу соперника, особенно плотно тревожа печень. Удивил разве что высокой эффективностью — доносил до цели всё, что выбрасывал. Фукунага храбро отвечал ударами на удары, а в 3-й трёхминутке красиво провалил и сконтрил Иоку левым хуком. Тот в ответ вновь донёс до цели апперкот.

К 4-му раунду преимущество чемпиона увеличилось. Он потряс ветерана, немного взвинтил плотность боя, временами даже вкладывался в удары. В 7-м раунде на время вынудил претендента перейти в режим выживания, разбил нос, запутывал постоянной сменой углов и этажей атак. Иока словно игрался с соперником. Вместо того, чтобы ещё больше взвинтить темп, отдал инициативу в 9-й трёхминутке.

В 10-м раунде Иока вышел под левый хук по корпусу, но запустил апперкот — красивый эпизод, но Фукунага сегодня не упадёт. В чемпионских раундах претендент пошёл ва-банк — выдал неплохой бой, частенько попадал, но вышел головы прыгнуть не сумел. Счёт судей: 115-113, 116-112 и 118-110 в пользу фаворита.

Иока UD 12. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх