SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 мая 2023 (17:05)

Последний шаг перед чемпионством. Сможет ли «Челси» испортить праздник «Манчестер Сити»?

Последний шаг перед чемпионством. Сможет ли «Челси» испортить праздник «Манчестер Сити»?

Уже в это воскресенье, действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» сможет подтвердить свой титул на родном стадионе «Этихад». Осталось преодолеть всего одно препятствие — «Челси». Расскажем подробнее, чего ожидать от решающей игры. 

«Манчестер Сити»

«Горожане» отрабатывают по всем фронтам в этом сезоне. На этой неделе команда успешно застолбила себе место в финале Лиги чемпионов, разгромив «Реал» с общим счетом 5:1 за два полуфинальных поединка. А еще раньше — в финале Кубка Англии, где встретится с «Манчестер Сити». В Премьер-лиге долгое время царствовал «Арсенал», но к концу чемпионата Гвардиола сказал «поиграли и хватит» и без всякого труда отобрал лидерскую позицию с одним матчем в запасе.

К воскресному матчу «МанСити» подходит с беспроигрышной серией из 22 матчей. В общем за текущий сезон команда проиграла лишь 4 игры и заколотила 92 гола. Особенно блистал Холланд, записавший на свой счет 35 из забитых мячей. С такой статистикой победа над «Челси» кажется неизбежной, как и очередной год правления «Манчестер Сити».

«Челси»

У «Челси» был очень насыщенный событиями сезон, но ни один из них не помог команде в синем сдвинуться с середины турнирной таблицы. С 11-го место допрыгнуть до зоны Лиги чемпионов практически невозможно, но можно напоследок вставить палки в колеса «горожан», у которых все слишком уж сказочно. Со следующего сезона у руля встанет Маурисио Почеттино, а пока руководство клуба решило проявить уважение к Лэмпарду и позволить ему доиграть оставшиеся матчи. К сожалению, последние результаты разочаровывают — «аристократы» не сумели выиграть 8 из 9 последних матчей. Крайней стала ничья с «Ноттингем Форест» со счетом 2:2.

Интересные факты:
— «Манчестер Сити» выиграл 16 домашних матчей подряд, 9 из них в АПЛ.
— «Челси» не забивал в 6 из 17 гостевых матчей Премьер-лиге.
— Последние 5 личных встреч соперников закончились победой «МанСити».
— Топ-бомбардир «МанСити» Эрик Холланд забил 36 голов за сезон, бомбардир «Челси» Кай Хавертц — 7.

Коэффициенты от Parimatch:
«Манчестер Сити» — 1.25, Ничья — 6.20, «Челси» — 13.00. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх