SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2012 (14:02)

Последний герой

Последний герой

В чемпионате Казахстана к пятому туру не осталось ни одного клуба со стопроцентными показателями. Неудачник из Актобе, приготовления к лету Владимира Муханова, эксперименты Когая и нашествие павлодарских судей — «Sports.kz» пристально следил за всем, что происходило на поле и за его пределами.

Событие тура

В чемпионате Казахстана больше нет команд, имеющих стопроцентный показатель. Последним из могикан до минувшего уик-энда был «Тараз», но выезд в Талдыкорган стал для подопечных Любко Петровича неудачным. Дубль Эдина Юнузовича позволил припертому к стенке «Жетысу» задышать спокойнее. Впрочем, болельщикам «Тараза» огорчаться не стоит — южное чудо продолжается, «Тараз» все еще на первой строчке. Как долго это продлится?

Последний герой


Герой тура


Кандидатов на это место хватало, но из них выберем Борута Семлер. Когда-то игравший в структуре «Баварии» словенец в минувшем туре доказал руководству «Кайсара» их собственную ошибку. Дубль Семлера, и «Акжайык» увозит победу из Кызылорды. Уральск может радоваться — один из сильнейших легионеров нашего чемпионата теперь на их стороне, так что это всего лишь начало. То ли еще будет!

Последний герой


Неудачник тура


Им становится Брана Илич. Форвард «Актобе» во встрече с «Ордабасы» упустил с десяток моментов. Будь серб поточнее, его команда вполне могла бы и победить. Надеемся, что в следующих играх Брана будет побережнее относиться к создаваемым моментам. Играть-то он в футбол умеет, а забивать — тем более. Лучше меня об этом знают защитники «Жетысу».

Последний герой


Тенденции тура


Двум командам удалось совершить камбэк. Если «Тобол» взял очко со счета 0:1 и свел поединок вничью, то «Астана» и вовсе 0:2 превратила в результативную ничью.

Последний герой


Юбиляры тура


100 — в 20 лет Сергей Хижниченко уже успел провести 100 матчей в чемпионатах Казахстана. Чтобы достичь этой цифры, Хиже понадобилось четыре года, а дебютировал в футболке «Востока» еще будучи подростком.

100 — а вот Игорь Юрин, забив свой 31-й мяч, вошел в сотню лучших бомбардиров нашего чемпионата. Поздравляем!

Последний герой


Цитаты тура


«Мы ждем конца первого круга — предвидится ряд усилений, уже есть определенные наработки» — Владимир Муханов снова «жжет». Интересно, чем же западноказахстанцы занимались зимой в Турции, если им сейчас уже приходится искать усиление?..

«Пробуем различные варианты состава, хотя делать это нужно было на учебно-тренировочных сборах», — и Сергей Когай туда же. Поговаривают, что на турецких сборах «Кайсара» был настоящий бардак. Первые пять туров красноречиво говорят об этом

««Сэма, держись!», — мы присоединяемся к словам Давида Лории и желаем Самату Смакову здоровья и скорейшего выздоровления!

«Я хотел выиграть, хотел доказать, что тренеры ошибались во мне. Я не думал о голах, а думал только о работе. Хотел доказать, что я достойный игрок», — и Борут Семлер доказал. Пацан сказал — пацан сделал.

Последний герой


Цифры тура


3- пятый тур выдался богатым на ничьи. Их было зарегистрировано сразу три штуки, и этот результат рекордный в этом году. Без компромиссов!

7 — сразу 7 павлодарских рефери (две полные бригады и один линейный) обслуживали матчи пятого тура. Нашествие!

26200:за чемпионат Казахстана болельщики голосуют ногами — итоговые показатели опять не радуют. Хватит это терпеть!

Последний герой


Стоп-кадр


Последний герой
Автор: Габдулла Айгозин Фото: пресс-службы ФК «Жетысу», ФК «Тобол», ФК «Cункар», ФК «Астана», Олега Лебедева, Олега Битнера sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх