«Последним был Головкин». Экс-чемпион мира назвал самого опасного соперника для «Канело»

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе, американец Реджис Прогрейс назвал боксера, который мог бы оказать наилучшее сопротивление обладателю статуса «абсолюта» во второй средней категории Саулю «Канело» Альваресу, сообщает Sports.kz.
Таковым Реджис считает своего соотечественника, чемпиона мира WBC в среднем дивизионе Джермалла Чарло.
— Джермалл Чарло — силен как бык. Он чертовски мощный. Бьет очень сильно. Думаю, у него есть подходящий стиль для победы над «Канело». По мне, так он станет сильнейшим соперником, с которым «Канело» дрался за последние годы. Конечно, у «Канело» есть хорошее резюме, но многие говорят, что его соперники были не на должном уровне. Последним его соперником высокого калибра был GGG [Геннадий Головкин], но я думаю, что Джермалл будет для него суровым тестом. Я считаю, прямо сейчас у него лучшие шансы побить «Канело». Это наверняка был бы очень зрелищный бой, и я надеюсь, что они его проведут. Даже сейчас он [Чарло] очень мотивирован. Я надеюсь, что они устроят этот поединок, потому что у Джермалла определенно лучшие шансы, — цитирует Прогрейса Boxing247.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC - 22:14Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов пообещал казахстанцам титул чемпиона мира - 21:57Бокс/ММА
Нурсултанов раскрыл сроки титульного боя против Адамеса - 21:53Бокс/ММА
Шаблий назвал победителя боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 21:46Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов принял решение по смене дивизиона - 21:20Бокс/ММА
Стала известна причина трехлетнего простоя Мейирима Нурсултанова - 21:07Бокс/ММА
Нурсултанов рассказал о переносе претендентского боя за титул WBC - 21:01Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на победу Хижняка в бою за титул WBA - 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео - 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри



















