«Последние три года слышу». Бетербиев упрекнул Бивола и назвал сроки их боя

Чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев считает, что его поединок против обладателя титула WBA Дмитрия Бивола не состоялся по вине команды потенциального оппонента, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Для того чтобы сказать, кто боксер года, мне надо хотя бы посмотреть всех боксеров, которые там есть. Я их не смотрел. Я не смотрю бокс. Бивол победил двух мексиканцев, да? Опять же, я не смотрел эти бои. Если сравнивать, кто из нас лучше, я попрошу у всех болельщиков, чуть-чуть терпения. Я думаю, наш бой состоится в этом году. Это один момент.
Второй — последние три года я слышу, как Бивол говорит, что в следующем бою будет со мной драться. Пока он это говорил, я уже выиграл два пояса у других чемпионов. Тогда я тоже был открыт к боям, и мы организовали поединки с другими чемпионами.
Надо у Бивола спросить, что они планируют. Ничего не хочу такого говорить, но это они играют, а не мы. Пока его команда или Бивол говорит, что он будет со мной боксировать, за этот период я выиграл у двух чемпионов мира», — сказал Бетербиев в интервью Руслану Гумилеву.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 6 апреля, 2026
- 18:20Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов занял пост вице-президента - 18:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин удостоен высшей награды во время ЧА-2026 - 17:32Бокс/ММА
Казахстанская боксерша рассказала, как взяла реванш у узбекистанки на ЧА-2026 - 17:24Бокс/ММА
Торехан Сабырхан сделал заявление после нокаута в полуфинале ЧА-2026 - 16:58Бокс/ММА
Видео трёх нокдаунов Торехана Сабырхана в полуфинале ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Нокаут и неожиданное поражение. Как выступил Казахстан в первый день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 16:40Бокс/ММА
Торехан Сабырхан нокаутом вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 16:37Бокс/ММА
Свет отключили на ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:33Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразился с чемпионом Азии за финал ЧА-20261 - 16:23Бокс/ММА
Костя Цзю признался, дает ли советы своему сыну Тиму













