Последние герои. Символическая сборная 19 тура КПЛ-2021

Итак, чемпионат Казахстана 2021 года по футболу в Премьер-Лиге узнал своих последних перед предстоящим до сентября перерывом героев. В 19 туре хватало исполнителей, претендовавших на статус незаурядных, но лишь немногие его заслужили по праву.
Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.
Вратарь:
Нурымжан Салайдин («Кайсар»)
Голкипер кызылординцев внес заметный вклад в их победу. Нурымжан спас свою команду в нескольких моментах и отстоял на 0.
Правый защитник:
Дино Миканович («Кайрат»)
Активничал на своем фланге Дино. Создавал моменты впереди, успевал помогать обороне.
Центральные защитники:
Раде Дугалич («Кайрат»)
Егор Потапов («Кайсар»)
Надежно отыграл Раде, везде поспевавший и старавшийся поразить чужие ворота. Егор отменно действовал в защите, подчищая за коллегами.
Левый защитник:
Камо Оганесян («Кайрат»)
Равных по эффективности Камо, пожалуй, в минувшем туре не было. Выйдя на поле во втором тайме, этот игрок отличился забитым мячом и двумя голевыми передачами.
Опорный полузащитник:
Макс Эбонг («Астана»)
Хорош был в центре поля Макс, выделявшийся на этом участке и поразивший цель, а также помогший сделать это одноклубнику.
Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)
Как обычно, старался доминировать на своем фланге Марин, исполнивший ассист.
Центральные полузащитники:
Педру Эужениу («Тараз»)
Максим Самородов («Актобе»)
Португалец бился до конца и записал на свой счет единственное в поединке взятие чужих ворот. Про созданные Педру Эужениу моменты и говорить не будем. Хорош был Максим, оформивший дубль.
Левый полузащитник:
Тигран Барсегян («Астана»)
Этот исполнитель стал лучшим игроком в матче своей команды, записав на собственный бомбардирский счет 1+2.
Нападающий:
Артур Шушеначев («Кайрат»)
Хорош был в туре форвард алматинцев. Много моментов у Артура не было, но он выжал из этого дубль.
Тренер:
Кирилл Кекер («Кайрат»)
Кайратовцы разнесли «Атырау», а их нынешний номинальный наставник отлично угадывал с заменами.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»3
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 02:28Футбол
«Бернли» получил первый эффект от трансфера Сатпаева - 01:52Футбол
Разгромом закончился матч «Аль-Насра» без Роналду - 01:41ФутболПеренесенный матч КПЛ «Тобол» — «Кайсар» получил новую дату
- 01:32ФутболЧерчесов озвучил причину поражения «Ахмата» Самородова и Кенжебека в РПЛ
- 01:08Футбол
В Беларуси назвали интересную черту казахстанских болельщиков - 01:00Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана выкинул невезучие бутсы после Лиги Чемпионов1 - 00:59ФутболАвтор дубля «Актобе» прокомментировал победу над «Кайсаром»
- 00:46Футбол
Самородов и Кенжебек получили оценки за матч с лидером РПЛ - 00:40Футбол
Один гол решил исход матча «Ахмата» Самородова и Кенжебека с «Краснодаром» в РПЛ - 00:32Футбол
«Мы тебя не для этого брали». Маевский вспомнил, как ему «напихали» в «Астане» - 00:16ФутболМасудов не увидел большого превосходства «Ордабасы» над «Алтаем»
- 00:09Футбол
«Я прямо обалдел». Маевский рассказал, как «Астану» «убили» в Шымкенте2 - 00:00Футбол
Черевченко указал на проблему «Актобе» после победы над «Кайсаром»1 - 15 августа, 2026
- 23:47ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Жетысу» 4:1
- 23:44Футбол
«Лугано» сделал заявление после резкого наплыва узбекистанских фанатов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












