«После шокирующего поражения». Голландцы в панике от проигрыша АЗ в Алматы

Как пишет Voetbalzone, АЗ теперь очень далек от третьего раунда квалификации Лиги Европы. По мнению голландского СМИ, команда Джона ван ден Брома произвела невдохновленное и бессильное впечатление, за что и была повергнута в траур Адеринсолой Эсеолой, сообщает Sports.kz.
Отдельное внимание журналисты из Голландии уделили тому, как издевался над обороной их команды автор забитых в ее ворота мячей: «Через двенадцать минут после начала матча Эсеола получил мяч на половине поля АЗ. Он находился один в окружении четырех футболистов команды из Алкмаара, к тому же поскользнулся, но все равно прибыл к воротам Марко Бизо. Воспользовавшись падением Рона Влаара, нападающий хозяев поля прокинул мяч мимо Матса Зеунтьенса и забил между ног Бизо.
Второй мяч в ворота АЗ провел опять же Эсеола. Форвард, который отличился взятиями ворот соперников в четырех из пяти предыдущих официальных матчей, оказался свободен в чужой штрафной и, при некоторой доле везения, был найден там. Уже падая, украинец послал мяч в правый угол. 2:0».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
- 12 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление


















