28 декабря 2017 (09:20)

После победы над ЦСКА «Барыс» проиграл 13 из 15 матчей КХЛ с катастрофической разницей шайб

Поражение от казанского «Ак Барса» (2:5) стало для столичного «Барыса» четвертым подряд в текущем регулярном чемпионате КХЛ, пишет Sports.kz.

5 октября астанинский коллектив одержал яркую победу над одним из лидеров сезона московским ЦСКА (5:3). На тот момент команда Корешкова находилась в верхней части турнирной таблицы и претендовала на лидерство Восточной конференции. Однако, далее в регулярном первенстве КХЛ был десятидневный перерыв на матчи сборных команд, после которого «Барыс» в 15-ти матчах сумел победить лишь дважды: были обыграны челябинский «Трактор» (4:3 ОТ) и словацкий «Слован» (2:0). Во всех остальных встречах клуб из столицы Казахстана уступил, набрав в них лишь одно очко. Разница шайб на этом отрезке — 21:59.

Напомним, недавно «Барыс» потерял место в зоне плей-офф, находясь на данный момент на 10-й строчке.