«После ночи всегда наступает день». Основной вратарь клуба КПЛ вспомнил о тяжелой ситуации в своей карьере

Голкипер «Жетысу» Алмат Бекбаев в своем Instagram вспомнил о травме левой руки в прошлогоднем матче восьмого тура Премьер-Лиги против «Иртыша» (3:0) и двухмесячной реабилитации, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— В моей жизни было немало точек, после которых мне приходилось заново доказывать с нуля что я чего-то стою в этой жизни! Например, возьмём прошлый год. Все начиналось хорошо. Начало сезона мы идём со своей командой в лидирующей пятерке и вдруг наступает 1 мая. Мы играем в Павлодаре против «Иртыша» и на 27-ой минуте я получаю нелепую травму. Диагноз — полный разрыв связок ключицы, помню что на поле не мог поднять руку, началась паника: что же будет, как же так, как же сезон? Потом скорая, перевязки и операция через два дня. Никому не пожелаю того, что чувствовал тогда лёжа на койке в клинике. Несколько дней я был подавлен, не было желания что-то делать. Хорошо, что многие добрые люди меня поддержали посредством соцсетей и по телефону, желали скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Каждыми словами я начал вдохновляться и верить в то, что скоро вернусь и буду ещё сильнее, но для этого нужно было терпение!
А потом я полетел на реабилитацию в Москву к отличному специалисту Карэну Савадяну, мы начали заниматься плечом и через несколько дней я начал чувствовать силы в травмированной руке. Это добавило ещё больше оптимизма. В скором времени я стал ходить без бандажа! Затем я приехал в Талдыкорган. Продолжил реабилитацию уже с нашим лучшим реабилитологом Игорем Горбуновым. С каждым днём я чувствовал себя все лучше и лучше, прошло ещё два месяца и я вернулся в состав. В первом же матче мы выиграли «Шахтёр» — 2-0 .Я был очень счастлив и горд за себя, потому что мне удалось вернуться на свой уровень. Был рад, что мы не пропустили после всего, что произошло со мной за последние 3 месяца. Итог: я хотел сказать то что в любой ситуации оставайтесь верным себе, никогда не сдавайтесь что бы с вами не случилось, ведь после ночи всегда наступает день, — рассказал Бекбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
- 21 марта, 2026
- 14:37Футбол
«Надо адаптироваться к судейству». Наставник «Кызылжара» высказался о ничьей в матче с «Иртышом» - 13:32Футбол
Еркебулан Нургалиев официально пополнил клуб КПЛ - 11:30Футбол
«Челси» придумал способ сохранить своего капитана - 10:41ФутболМолодой футболист клуба КПЛ обратился к болельщикам после удаления
- 10:30Футбол
«Актобе» принял решение по Нани на матч с «Елимаем» - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Ростов» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Актобе» — «Елимай», «Жетысу» — «Кайрат» и ещё одной игры КПЛ1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 06:51Футбол
«Реал» — «Атлетико». Дата, время и прямая трансляция матча Ла Лиги - 06:46Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция финала Кубка английской лиги
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











