«После 0:8 мы поговорили». В «Барысе» решились на изменения ради победы в КХЛ

Автор дубля в ворота «Сибири» (4:1) Никита Сетдиков в интервью SPORT+ поделился впечатлениями после юбилейной 500-й победы «Барыса» в КХЛ, передает Sports.kz.
— Никита, какие выводы сделали после чувствительного поражения в Челябинске? «Сибирь» бьется за выход в плей-офф, и ей очки нужны как воздух.
— После 0:8 поговорили, решили, что будем играть от обороны. Нужно как можно лучше сыграть в своей зоне, а впереди уже получится. Такая была задача от тренеров на сегодняшний матч — правильно сыграть в обороне, исключить ошибки, и уже из обороны правильно выходить в атаку. В принципе, все получилось.
— При этом исключили и удаления. Держали в уме, что у соперника хорошая спецбригада?
— Конечно, мы знали, что у них хорошее большинство, хоть сегодня и не играл Тэйлор Бек. Но и без него есть исполнители, есть ребята, кто может забивать голы. По крайней мере для нас было важно не нахватать глупых удалений, чтоб у соперников было как меньше шансов у наших ворот.
— Можно ли выделить какой-то ключевой или переломный момент в игре? Соперник-то начал неплохо.
— Наверное, здесь все сработало в общем: надежно действовали в обороне, забили свои голы, плюс Артем Шестаков выдал хорошую игру. Во втором периоде он выручил после двух выходов в ноль, эти моменты тоже могли перевернуть ход матча. Конечно, все хотели помочь ему удачно провести свою первую полноценную игру в КХЛ. Парень молодой, хочу пожелать, чтобы у него все получалось. Главное — нужно продолжать работать над собой, и мы будем ему помогать. В целом командная победа получилась.
— Наверное, частый для тебя вопрос — являются ли матчи с «Сибирью» принципиальными? 5 из 9 шайб в сезоне ты забросил именно в их ворота.
— Да, в «Сибири» я провел немало времени, и только хорошие воспоминания об этом клубе. Но какого-то определенного настроя на матчи с ними нет. У меня и с другими соперниками много моментов, но результативность не такая. Просто стараюсь выкладываться в каждой игре против каждой команды.
— Были ли у тебя до этого дубли в пустые ворота?
— В КХЛ точно не припомню такого. Сегодня в концовке здорово отоборонялись, а я уже доработал оба момента.
— «Барыс» выиграл 500-й матч в КХЛ. Насколько важно игрокам быть частью таких событий?
— Хочу поздравить «Барыс» и всех болельщиков с этим достижением! Нужно, чтобы этих побед становилось больше и больше. Пусть клуб идет вперед, развивается и выполняет все поставленные задачи. Мы понимаем, что сезон получился не таким, как все хотели. Но мы очень рады каждому зрителю, и мы отдаемся в каждом матче, чтобы вернуть болельщиков на трибуны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 18:56ХоккейУвольнение Разина из «Металлурга» удивило экс-форварда сборной Казахстана
- 18:45Хоккей
IIHF объявил расписание матчей Казахстана на молодежном ЧМ-2027 - 18:43Хоккей«Снежные Барсы» потерпели выездное поражение в МХЛ
- 18:31Хоккей
Клуб КХЛ официально отстранил тренера молодежки - 18:18Хоккей
Даррен Диц принял решение по гражданству России - 18:01Хоккей
Лукашенко заявил, что ждет Овечкина в Беларуси - 16:55Хоккей
Юрий Петухов раскритиковал Хантера Шепарда после поражения «Барыса» - 16:39Хоккей
«Металлург» принял решение по новому главному тренеру после Андрея Разина - 16:23Хоккей
Легендарный борец Карелин предсказал будущее Овечкина - 12:52Хоккей
Олимпийский чемпион раскрыл разговор с Овечкиным о завершении карьеры - 12:30ХоккейЛегионер «Барыса» набрал 50 очков в КХЛ
- 12:04Хоккей
«Как можно было так напакостить?». Корсунский дал оценку поражению «Барыса» в КХЛ - 11:18Хоккей
Роман Ротенберг обнадежил болельщиков Александра Овечкина - 09:31Хоккей
«Устроили фестиваль». Матч «Барыса» в КХЛ восхитил российское СМИ - 08:20Хоккей
«Показал слабость и был наказан». Шевченко разобрал поражение «Барыса» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















