«Пошатнул веру казахов в себя». Названы сильные и слабые стороны сборной Казахстана перед матчем с Беларусью

Сайт Experts.pm.by оценил форму сборной Казахстана в преддверии старта товарищеского турнира Kazakhstan Hockey Open 2021, сообщает Sports.kz.
Сегодня, 10 февраля, сборная Казахстана встретится с Беларусью. Прямая трансляция начнется в 19:30 по времени Нур-Султана.
«Новости сборной Казахстана
В составе казахов 30 хоккеистов. 19 из них представляют «Барыс»: Хенрик Карлссон, Джесси Блэкер, Самат Данияр, Даррен Диц, Валерий Орехов, Алексей Маклюков, Егор Шалапов, Никита Клещенко, Павел Акользин, Алихан Асетов, Дмитрий Гурков, Никита Михайлис, Кирилл Панюков, Егор Петухов, Антон Сагадеев, Аркадий Шестаков, Дмитрий Шевченко, Роман Старченко и Кертис Волк. Со всеми этими игроками, как отмечалось выше, рулевой Юрий Михайлис работает как в сборной, так и в клубе. Еще пятеро игроков — Андрей Шутов, Адиль Бекетаев, Дмитрий Гренц, Кирилл Савицкий и Артем Лихотников — вызваны из стана лидера чемпионата Казахстана усть-каменогорского «Торпедо». Никита Бояркин и Александр Писарев представляют «Сарыарку», Дмитрий Степанов — «Актобе», Владимир Крамарь — «Номад», Иван Степаненко — «Бейбарыс, Нурсултан Бельгибаев — „Алматы“.
Форма
У команды Юрия Михайлиса, которому на тренерском мостике помогают Андрей Шаянов, Максим Семенов, Александр Шимин, Ринат Абитов и Сергей, Тамбулов, форма ничуть не хуже, нежели у белорусов. Напротив: Михайлис беспрерывно работает с подопечными на протяжении долгого времени и великолепно осведомлен в боеготовности каждого. Кроме того, на прошлой неделе базовый клуб сборной „Барыс“ квалифицировался в плей-офф КХЛ, что должно наилучшим образом отразиться на настроении игроков. Следовательно, в данной категории преимущество у сборной Казахстана.
Сила
Во-первых, Казахстан играет дома. Во-вторых, у команды Юрия Михайлиса больше времени для подготовки к матчу и восстановления, так как встреча с россиянами через сутки. Это важно, ведь игроки минского „Динамо“, к примеру, только ночью в воскресенье вернулись из Сочи, а во вторник отправились в Нур-Султан. Немаленький перелет и трехчасовая разница во времени не очень хорошо скажутся на состоянии белорусской команды. К тому же у казахов есть возможность распределять нагрузку. „Барыс“ вышел в плей-офф, но тренер понимает, что результат нужен и в сборной.
Слабость
На данном этапе сложно выделять слабые стороны сборной Казахстана. Отчасти к этой категории можно отнести неудачное участие в олимпийской квалификации, когда команда проиграла Польше. Возможно, данный фактор неким образом пошатнул веру казахов в себя, хотя с той неудачи прошел целый год. Другой момент: не исключено, что Михайлис бросит основные силы на матч с россиянами, а против белорусов сыграют преимущественно хоккеисты из местного чемпионата», — говорится в статье.
«Являются лидерами „Барыса“». Экс-капитан сборной Беларуси назвал победителя матча с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите5 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















