SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2019 (19:02)

«Посчастливилось поработать...». Проходящий стажировку в испанской Ла Лиге экс-тренер «Астаны» вспомнил казахстанский этап карьеры

«Посчастливилось поработать...». Проходящий стажировку в испанской Ла Лиге экс-тренер «Астаны» вспомнил казахстанский этап карьеры

Экс-наставник «Астаны» и тренер сборной Казахстана Григорий Бабаян, признававшийся лучшим тренером КПЛ, вспомнил свой казахстанский этап карьеры.

— Григорий Константинович, в июле Вы покинули пост наставника «Астаны», которая под Вашим руководством выиграла чемпионат и удачно выступила в групповом этапе Лиги Европы. Расскажите поподробнее об этом этапе карьеры.
— Когда в начале прошлого сезона Станимир Стоилов принял национальную сборную Казахстана, руководство футбольного клуба «Астана» предложило мне стать главным тренером клуба. Так как я в структуре клуба работал уже более 6-и лет, для меня это было не в новинку. Сначала у нас с президентом клуба была договоренность о работе до лета, после чего, когда Роман Григорчук покинул клуб по семейным обстоятельствам, руководство вновь попросило принять брозды правления. В том сезоне сложилось воедино много факторов — полное доверие и помощь со стороны руководства, оптимальные условия, поэтому этот сезон выдался пусть и сложным, но успешным. Мы выполнили все задачи — победа в Суперкубке Казахстана, выход в групповой этап Лиги Европы и победа в чемпионате Казахстана.

— На протяжении нескольких лет Вы работали в «Астане» с опытными иностранными специалистами. Что дал Вам опыт работы с представителями разных футбольных культур?
— Действительно, мне посчастливилось поработать с большим количеством очень сильных специалистов, как в сборной Казахстана, так и в футбольном клубе «Астана». От каждого я старался брать лучшее, и радует то, что каждый тренер привносил в работу что-то новое, что-то свое. Каждому из специалистов я могу сказать лишь огромное спасибо за совместную работу. 

Отметим, что в данный момент Бабаян находится на стажировке в испанской «Севилье». 

news.am

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх