Португальский футболист клуба КПЛ озвучил амбициозные цели на сезон

Португальский полузащитник костайского «Тобола» в интервью KFF League.kz поделился впечатлениями о своей игре и рассказал про задачи «Тобола» на сезон, передает Sports.kz.
— Виктор, в матче против «Кайсара» вы не смогли принять участия из-за перебора жёлтых карточек. Насколько тяжело осознавать, что не можешь помочь команде на поле? Чувствовали за собой определенную вину за то, что «Тобол» не сумел победить в Кызылорде?
— Всегда трудно остаться в стороне, особенно когда речь идет о важной игре. Желание быть вместе с товарищами на поле велико. Конечно, я был разочарован тем, что не мог помочь команде, но я полностью уверен в своих партнерах.
Футбол — командная игра, результат не должен зависеть от одного игрока Ничья была результатом многих факторов, так что винить себя за неудачу или хвалить за успех было бы несправедливо ни по отношению к команде, ни ко мне лично.
— Забиваете вы пока намного реже, чем получаете предупреждения. С чем это связано?
— Это вопрос тактических характеристик и функций на поле. Мои требуют постоянного давления и спортивной агрессии, а это иногда приводит к нарушениям. Забивать голы всегда хорошо, но моя главная цель — вносить вклад в оборону, создавать баланс, быть связующим звеном между защитой и нападением. У каждого игрока есть своя роль, и я стараюсь ответственно ее выполнять.
— Недавно «Тобол» наконец переехал из крытого манежа на свежий воздух. Почувствовали разницу? Где вам лучше играется?
— Думаю, разницу почувствовали все — и футболисты, и болельщики. Игра на открытом воздухе обеспечивает совершенно другую динамику, привносит свои особенности из-за погоды и атмосферы на стадионе. В принципе, в манеже мне тоже играть комфортно, но на улице, я считаю, футбол более зрелищный.
— Костанайский клуб для вас — уже четвертый в Казахстане. Какой-нибудь из них стал для вас по-настоящему своим?
— Каждый клуб, через который я прошел, был важен для моей карьеры, становления в плане футболиста и личности. Сейчас мне очень хорошо в «Тоболе». В Костанае чувствую себя как дома — как из-за атмосферы в клубе, так и из-за города.
— Какие цели вы ставите на этот сезон лично, и какие они у команды?
— Лично я хочу постоянно играть и приносить пользу команде — как в обороне, так и в нападении. А коллективно мы сосредоточены на том, чтобы быть на вершине таблицы, бороться за титулы и выступать в еврокубках. Вот к этому и стремится «Тобол».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане
«Актобе» жаждет реванша, а «Астана» рискнёт с составом. Чего ожидать от 1/8 финала Кубка Казахстана
Темирлан Анарбеков заинтересовал «Бенфику» и «Спортинг». Почему эта история выглядит слишком красивой?
«Справедливая ничья „Кайрат“ — „Елимай“, „Ордабасы“ будет точно биться за „золото“, а „Актобе“ не зря зарезал барана». Алтай Даумов разобрал матчи седьмого тура КПЛ-20261
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Бавария»: прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 12:48ФутболРоссийское СМИ прогнозирует результативную ничью в матче «Кайсар» — «Кайрат»
- 12:39Футбол
Вспышка гриппа затронула лидеров «Аль-Насра» - 12:34Футбол
«Реал» исключил переход Виктора Муньоса в «Барселону» - 12:10ФутболЖенская сборная Казахстана до 16 лет огласила состав на турнир развития УЕФА1
- 12:10Футбол
Независимый судья Аубакиров указал на ошибочно засчитанный гол в ворота «Кайрата»4 - 11:45Футбол
Дастана Сатпаева признали одним из лучших нападающих в истории Казахстана - 11:26Футбол
ИИ выбрал победителя матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Кайрат» - 11:07Футбол
Артур Шушеначев избежал серьезной травмы - 10:59Футбол
Андрей Лунин находится в сфере интересов «Интера» - 10:29Футбол
Отец Хвичи Кварацхелии сделал заявление о будущем сына в «ПСЖ» - 09:59Футбол
Таркович высказался об усилении футболистами из Кыргызстана клубов КПЛ - 09:56Футбол
1/8 финала Кубка Казахстана. Во сколько начало матчей и где смотреть трансляции - 09:39Футбол
Лука Модрич перенес операцию и принял решение по ЧМ-2026 - 08:44Футбол
В России назвали точный счет матча «Астана» — «Тобол» в Кубке Казахстана
















