24 июня 2021 (02:57)

Португалия и Франция устроили голевую феерию с тремя пенальти и двумя дублями на ЕВРО-2020

В матче заключительного тура чемпионата Европы 2020 года по футболу в группе F сыграли сборные Португалии и Франции, пишет Sports.kz.

С пенальти на 30-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, на второй компенсированной к первой половине с точки выровнял положение Карим Бензема, после перерыва он оформил дубль уже с игры, а следом это сделал и португалец с одиннадцатиметровой отметки. 2:2 — ничья.

Таким образом, Франция стала победителем квартета, а Португалия вышла в плей-офф турнира с третьего места, помимо них это удалось сделать Германии, а Венгрия осталась на четвертой позиции и соответственно завершила борьбу на турнире.