SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2023 (16:28)

«Порту» — «Интер»: кто выйдет в четвертьфинал Лиги Чемпионов?

«Порту» — «Интер»: кто выйдет в четвертьфинал Лиги Чемпионов?

В ⅛ Лиги чемпионов продолжаются ответные матчи за путевки в четвертьфинал. После первого сражения «Интер» ведет с минимальным счетом, но у «Порту» еще есть шансы вырваться вперед на своем стадионе. Расскажем подробнее, в какой кондиции команды подходят к ответственной игре. 

«Порту»

«Порту» идет на 2-м месте в Примейра лиге с отставанием от «Бенфики» на 8 очков. Догнать лидера будет сложно, но в таком темпе место в групповом этапе следующего сезона Лиги чемпионов команде обеспечено. Кроме того, «драконы» успели прибрать к рукам Кубок португальской футбольной лиги и добраться до полуфинала Кубка Португалии. В целом, дела идут весьма неплохо.

В матче с «Интером», по словам главного тренера, команда собирается играть агрессивно и держать высокий прессинг. С последней встречи «драконы» одержали 2 победы с 3 голами в каждом и потерпели одно поражение. Команда стабильно забивала в 13 из 15 матчей по всем чемпионатам, однако состояние защиты оставляет желать лучшего. Также негативно повлиять на игру может отсутствие Отавио, одного из ключевых распасовщиков и вингеров команды.

«Интер»

«Интер» так же, как и соперник, находится на 2-й строчке в своей национальной лиге, однако разница с лидером Серии А более существенная — 18 очков. В предыдущем туре «черно-синие» неожиданно уступили «Специи», 17-му клубу в таблице, который не выигрывал на протяжении двух полных месяцев. Похоже, надежды на возвращение титула уже нет. Утешением служит завоеванный Суперкубок Италии, а также возможность полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов.

С победы над «Порту» в первом туре ⅛ финала, «Интер» взял один матч и проиграл два. Эксперты указывают в качестве главной причины — отсутствие регулярных ротаций и замен, без которых игра замедляется во втором тайме, допускается больше ошибок в обороне. С учетом того, что «черно-зеленые» не выходили в четвертьфинал ЛЧ с сезона 2010/11, даже небольшое преимущество не внушает уверенности в успешной развязке с португальцами, настроенными на атакующий футбол.

Интересные факты

— Первое столкновение команд в ⅛ Лиги чемпионов завершилось со счетом 0:1 в пользу «Интера».
— В общем соперники встречались 5 раз: 1 победа досталась «Порту», 3 одержали итальянцы и одна игра завершилась ничьей.
— «Порту» выиграл 9 из последних 10-и домашних матчей.
— «Порту» выиграл все 4 последние встречи с итальянскими командами на своем поле, тогда как «Интер» выиграл только 1 игру из 8 на выезде против португальских команд.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:
«Порту» — 2.55, Ничья — 3.40, «Интер» — 2.90. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх