18 января 2014 (12:48)

Отчет о товарищеском матче Казахстан U-21 — «Насаф» 2:3

Молодежная сборная Казахстана (U-21) под руководством нового старшего тренера Саулюса Ширмялиса провела свой товарищеский матч в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора.

Соперниками нашей «молодежки» стал один из лучших клубов Узбекистана — ФК «Насаф» (Карши), тремя днями ранее обыгравший в контрольном матче одного из флагманов нашего клубного футбола карагандинский «Шахтер».

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, соперники изучали друг друга, старались не рисковать. Во второй половине встречи преимуществом владела наша «молодежка», однако, промежуток с 46 по 55 минуту остался за узбекскими футболистами — «Насаф» открыл счет и упустил возможность забить еще — Стас Павлов отразил пенальти.

Затем наши ребята перехватили инициативу и закружили вихрь атак у ворот соперника. Солировали Исламхан, Фильчаков, которые провели по одному мячу. Наша команда повела в счете 2:1 и имела еще ряд выгодных моментов для взятия ворот.

В концовке встречи, минутное замешательство стоило нашей команде победы — соперник сравнял счет, а на 3-й добавленной минуте закрепил за собой победу. Многочисленные специалисты отметили уверенную игру наших ребят.

21 января пройдет матч нашей команды со сверстниками — молодежной сборной Азербайджана.

А 23 января наша «молодежка» вылетает в Санкт-Петербург, где поборется за «Кубок Содружества-2014».

Молодежная сборная Казахстана — ФК «Насаф» (Узбекистан) 2:3 (0:0)
Голы: Фильчаков, Исламхан (с пен.) — у Казахстана.
Казахстан (U-21): Заруцкий, Грек, Аслан, Рудосельский, Куат, Жуков, Муртазаев, Ли, Узденов, Лунин, Сартаков.
На замену выходили: Павлов, Шмидт, Пасичник, Хауруллин, Таласбаев, Исламхан, Аллаяров, Даулетханов, Жангылышбай, Фильчаков, Сыдыкбек.
18.01.2014. Лара (Турция). Стадион «Kremlin Palace».