«Поразительное унижение». Российское СМИ оценило провал команды Магомеда Адиева

Сайт Sport24.ru опубликовал краткий отчет о матче «Ахмат» — «Балтика» (1:7) в 24-м туре чемпионата России, сообщает Sports.kz.
Заголовок материала выглядит так: «Поразительное унижение в Чечне: что вообще с „Ахматом“?! Этот разгром затмил главный матч весны».
«В 24-м туре „Балтика“ в игре против „Ахмата“ устроила настоящее шоу и, кажется, затмила главный матч весны между „Краснодаром“ и „Зенитом“. Парни Сергея Игнашевича вынесли клуб из Грозного в гостях — забили семь мячей, пять из которых пришлись еще в первом тайме. Удивительно, но „Балтика“ громила соперника уже к 11-й минуте — первые два мяча организовали легионеры Анхело Энрикес и Алекс Фернандес. А затем отличился белорусский полузащитник „Балтики“ Юрий Ковалев, который быстро среагировал и первым оказался на добивании после прострела Лисаковича — 3:0. Уже на 34-й минуте все тот же Лисакович подкараулил ошибку обороны „Ахмата“ и забил четвертый гол „Балтики“ в первом тайме. На грозненцев было больно смотреть. „Балтика“ на этом не успокоилась и перед перерывом забила еще один гол. Лисакович с центра поля вырезал идеальную передачу на Алекса Фернандеса, который спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Георгия Шелии! Уже после перерыва „Ахмат“ произвел тройную замену и с выходом Светослава Ковачева сумел отыграть один мяч. Болгарский нападающий сдвинулся с правого фланга в центр и классно пальнул с левой ноги из-за пределов штрафной! На большее „Ахмат“, к сожалению, не хватило. А вот Алекс Фернандес все же оформил хет-трик — на 84-й минуте переправил мяч в пустые ворота после прострела Кузьмина. Поразительное унижение „Ахмата“ завершилось голом все того же Кузьмина — полузащитник „Балтики“ эффектно вышел на замену и за десять минут сделал 1+1! Фантастика! Разгромная победа „Балтики“ позволила команде Сергея Игнашевича сравняться по очкам с „Ахматом“ (20) и обойти грозненцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Правда, борьба за выживание на этом не окончена — хорошие шансы на выход в зону стыковых матчей есть у „Урала“ и „Сочи“, которые пока все же замыкают турнирную таблицу РПЛ», — пишет сайт.
Напомним, главным тренером «Ахмата» является Магомед Адиев.
«Это глобальная проблема». Магомед Адиев озвучил свою задачу после фиаско в РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1













