SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2019 (08:56)

«Поражения учат». Наставник «Барсы» оценил шансы «Кайрата» на победу в Лиге Чемпионов

«Поражения учат». Наставник «Барсы» оценил шансы «Кайрата» на победу в Лиге Чемпионов

Главный тренер испанской «Барсы» Андреу Пласа прокомментировал полуфинальный матч Лиги Чемпионов УЕФА по футзалу против алматинского «Кайрата» (2:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Сегодня ваши игроки довольно часто обращались к судьям. Как вы оцените сегодняшний матч?
— Я согласен с сегодняшними решениями судей, поэтому мне нечего сказать.

— Что пошло не так, что вы не получили тот результат, который ожидали?
— Я хочу сказать, что было две четких половины игры. Первый тайм был наш, мы доминировали, у нас было несколько опасных моментов, и я не помню опасные моменты «Кайрата» в первом тайме. Мы ушли на перерыв со счетом — 0:0, и это плохой результат для нас, так как мы не забили. Во второй половине «Кайрат» стартовал очень сильно, забил первый гол, а второй пропущенный мяч нас задел. После удаления Хосе Лито мы лишились шанса играть с пятым полевым, а он очень сильно помогал нам. Также у нас были две глупые ошибки: когда мяч пролетел мимо Диего и мы пропустили четвертый, а после пятого пропущенного гола было видно, что наши игроки сдались.

— Такие поражения всегда учат чему-нибудь. Какой урок можете извлечь с этого поражения можете извлечь?
— Все мы знаем, что именно при поражениях мы учимся больше, чем при победах. Я доволен нашей игрой с тактической точки зрения, несмотря на результат. Правда в том, что при игре в меньшинстве, после удаления, у нас было три полевых игрока и нам пришлось выпустить четвертого. Это был единственный шанс не давать играть «Кайрату». Я доволен тем, как мы спланировали игру.

— Вчера на пресс-конференции вы сомневались, что игра «Барсы» как-то сильно изменится. Вы волновались или вам помешало то, что «Барса» в первых 10 минутах ничего не сделала?
— В течение всего сезона в испанской лиге мы были командой, которая забила больше всех и пропустила меньше всех. Сегодня единственное, что решило исход — завершение атак. У нас было два явных шанса в первом тайме, а также возможности забивать во втором. Нам нужно больше работать в завершении атак.

— Что вы можете сказать по поводу поверхности паркета? Павильон на самом деле огромный, самый большой для футзала. Сегодня было 12 000 зрителей. Но игроки всех четырех команд просто катались по полю. Что можете сказать по этому поводу?
— Да, хоть и уровень организации очень высокий, но как я и говорил на вчерашней пресс-конференции, это стало проблемой. Я уверен, что организаторы подготовили этот паркет лишь с хорошими намерениями. Да, это повлияло на игру, но на игру обеих команд, так что никаких оправданий нет.

— Послезавтра матч за третье место против «Интера». Через неделю у вас будет еще одна игра против «Интера» за выход в финал Кубка Короля. Вам нравится текущая игра команды, потому что вы сыграли не совсем хорошо?
— Игра за третье место — это часть данного турнира, но для нас гораздо важнее матч через неделю за выход в финал Кубка Короля. Я не знаю, что думает тренер «Интера» по этому поводу, но я более чем уверен, что его команда будет играть на все сто процентов. Мы уважаем друг друга и не можем устроить товарняк. Наша команда будет биться до конца.

— «Интер» — это команда из Мадрида, а вы из Барселоны. Можно ли назвать это «мини-класико»?
— Хороший вопрос, но нет. «Класико» можно называть только матч между «Барселоной» и «Реалом», и то лишь в большом футболе. В испанской лиге футзале есть и другие команды, матчи между которыми можно назвать «класико». «Интер» и «Барса» часто играли против друг друга.

— Кому из финалистов Лиги Чемпионов вы отдадите свое предпочтение. Кто выиграет финал?
— Я не гадалка, не могу гадать. Однако с поддержкой всего павильона, трибун, у «Кайрата» есть большие шансы, но также мне понравилась игра «Спортинга». Не сомневаюсь, что будет очень хорошая игра.

«Кайрат» разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги Чемпионов  

Автор: Арман Джаксыгулов kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх