«Поражения на бумаге нет». Боксер из Казахстана высказался о возвращении спустя три года

Казахстанский профессиональный боксер Ержан Залилов (13-4-2, 7 КО) оценил свое выступление на турнире IBA PRO 6 в Душанбе, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Ержан, как оцениваешь свое выступление на турнире IBA PRO?
— Мне турнир в целом понравился. Я считаю, что выиграл первый, третий и четвертый раунды. Второй раунд отдал. После того запрещенного удара со стороны соперника все пошло не так. Бой стал уходить в его пользу. Считаю, что я хорошо выступил, хотя были свои сложности. Я три года не выступал, много лишнего веса согнал перед боем, и на подготовку оставалось совсем мало времени — всего 2-3 недели. Ринг прочувствовал, продышался. Я рад, что вернулся после длительной паузы в карьере.
— Результат этого боя не будет включен в официальный рекорд на сайте Boxrec?
— Да, в официальную статистику результат не внесут, а значит, и поражения на бумаге нет. Мой менеджер Давид Газарян после выступления сказал, что мне могут дать еще один бой в IBA PRO. Посмотрим.
Напомним, рейтинговый бой Ержана Залилова против Акмала Убайдова состоялся 23 мая в карде турнира IBA PRO 6 в Душанбе. В четвертом раунде соперник нанес казахстанцу запрещенный удар после команды «стоп». Однако Убайдова не дисквалифицировали, а позволили продолжить бой и даже отдали победу единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 17 декабря, 2025
- 19:45Бокс/ММА
Назым Кызайбай уступила лидерство в сборной Казахстана - 19:21Бокс/ММА
World Boxing объявил главных звезд 2025 года из Казахстана и Узбекистана - 18:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 18:24Бокс/ММА
Российский боксёр «оспорил» поражение от Бибосынова в финале ЧМ-2025 - 18:18Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о поражении от Бибосынова в финале ЧМ-2025
- 18:06Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Энтони Веласкес - 18:04Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов объявил важное решение Нурбека Оралбая - 17:30Бокс/ММА
Вице-министр раскрыл детали смертельного ДТП с супругой Шавката Рахмонова - 17:20Бокс/ММА
Судьи решили исход боя сына Кости Цзю - 16:41Бокс/ММА
Нокаут решил исход боя за титул чемпиона мира. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












