SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2007 (08:33)

Поражение от сборной Катара

В последней игре первой стадии Чемпионата Азии сборная Казахстана играла против сборной Катара. Сборная Катара принципиальный соперник для сборной Казахстана, этим лето нашей команде удалось забрать золото у катарцев на турнире в Дохе.
Игру против сборной Катара наша команда начала в традиционном составе: Воейков, Яргалиев, Исаков, Пономарёв, Евстигнеев. В начале первой четверти наши игроки потеряли контроль над игрой, но к середине четверти смогли собраться и достали, вышедших вперёд катарцев. Хорош был Антон Пономарев, который набрал 11 очков только в первой четверти.

Во второй четверти сборная Казахстана продолжала бороться на равных с представителями Катара. К сожалению, быстрые фолы набрал лучший снайпер команды Антон Пономарёв. Тренерский состав сборной был вынужден посадить его на скамейку запасных. Вышедший на замену Артём Скорняков не смог полностью заменить Пономарёва.

В начале третей четверти сборная Казахстана потеряла Антона Пономарёва, который получил 5 фол, а ещё один лидер сборной Казахстана – Евгений Исаков получил 4 персональный фол(4 фола не позволили Евгению играть в полную силу). Несмотря на потерю лучшего снайпера сборная Казахстан продолжала бороться и благодаря отличным действиям в защите не позволяла катарцам уйти в отрыв.

В четвёртой четверти на площадке шла равная игра, на каждую точную атаку Катара, сборная Казахстан отвечала своей. Отлично под кольцом действовал Михаил Евстигнеев, неплохо атаковал Максим Воейков, без промаха атаковал молодая звезда сборной Александр Тютюник. В конце четверти казахстанцам удалось сократить отставания на 4 очка. Казалось, что мы наконец завладели контролем над игрой, но уверенная игра под кольцом Ясина Муссы и точные броски Али Саида (25 очков) поставили крест на надеждах сборной Казахстана.

Казахстан 69:76 Катар

Казахстан

Исаков Евгений: 15 очков, 7 подборов
Пономарёв Антон: 14 очков, 8 подборов
Тютюник Александр: 12 очков, 4 подбора, 2 перехвата
Евстигнеев Михаил: 11 очков, 6 подборов
Воейков Максим: 7 очков, 3 подбора, 3 передачи
НБФ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх